Lit multi-rangement pin massif vernis blanc Jam 160x200
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Les tendances
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
Ce somptueux lit en pin massif blanc pour un couchage de 160x2100 cm embellira votre chambre et apportera une touche de modernité. Son style élégant et sa simplicité lui permet également de s'adapter à tous les styles d'intérieur. Il dispose d'une table de chevet et d'un bel espace de rangement pour vous garantir confort et ordre dans votre chambre. Matière Pin massif, vernis Couchage 160 x 200 cm L 209 x H 48 x P 166 cm - 105 kg Équipé de : 2 grands tiroirs sur roulettes, 4 petits tiroirs, 8 niches ouvertes et 2 chevets sur roulettes Tiroirs interchangeables, Aménagement modulable Possibilité d'intégrer les tables de chevets sous le lit 2 sommiers 80x200 en bois inclus Matelas : non inclus Garantie 2 ans Fabrication Française
| Longueur du produit | 166 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 48 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Type de lit | Lit avec rangement |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 105 kg |
| Marque | Les tendances |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 35772b71-6589-4d09-a7d8-8d8b6e5a208f |
| Libellé | Lit multi-rangement pin massif vernis blanc Jam 160x200 |
| EAN | 4010340201759 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 209 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 160 x 200 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm