Lit multi-rangement pin massif vernis blanc Jam 140x200
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Les tendances
Dimensions de couchage
140 x 200 cm
Ce séduisant lit en pin massif blanc au couchage de 140x200 cm illuminera votre chambre. Son style élégant et sa simplicité apporteront une touche classique à votre décor, et il pourra s'adapter à tous les styles. Grâce à ses chevets et ses espaces de rangement, votre chambre sera toujours confortable et bien ordonnée. Matière Pin massif, vernis Couchage 140x200 cm L 209 x H 48 x P 146 cm - 98 kg Équipé de : 2 grands tiroirs sur roulettes, 4 petits tiroirs, 8 niches ouvertes et 2 tables de chevets sur roulettes. Tiroirs interchangeables, Aménagement modulable Possibilité d'intégrer les tables de chevets sous le lit 2 sommiers 70x200 cm en bois inclus Matelas : non inclus Garantie 2 ans Fabrication Française
| Longueur du produit | 209 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 48 cm |
| Hauteur produit emballé | 48 cm |
| Matière principale | Autre |
| Largeur produit emballé | 146 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 85 kg |
| Type de lit | Lit avec rangement |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 98 kg |
| Profondeur produit emballé | 209 cm |
| Marque | Les tendances |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 35772b71-6589-4d09-a7d8-8d8b6e5a208f |
| Libellé | Lit multi-rangement pin massif vernis blanc Jam 140x200 |
| EAN | 4010340290173 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 140 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Paris Prix et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 59,99€ - Prévue le 22/06/26