Lit multi-rangement pin massif blanc Jam 140x190
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Les tendances
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
Ce charmant lit en pin massif blanc de la collection Jam sera parfait pour illuminer votre chambre. Son style élégant et sobre apportera une touche classique à votre décor, et il pourra s'adapter à tous les styles. Grâce à sa table de chevet et ses tiroirs,votre chambre sera sûrement confortable et harmonieuse. Ce lit est disponible en d' autres dimensions. Matière Pin massif, vernis Couchage 140x190 cm L 196 x H 48 x P 146 cm - 98 kg Équipé de : 2 grands tiroirs sur roulettes, 4 petits tiroirs, 8 niches ouvertes et 2 tables de chevets sur roulettes. Tiroirs interchangeables, Aménagement modulable Possibilité d'intégrer les tables de chevets sous le lit 2 sommiers 70x190 cm en bois inclus Matelas : non inclus Garantie 2 ans Fabrication Française
| Longueur du produit | 196 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 48 cm |
| Hauteur produit emballé | 48 cm |
| Matière principale | Autre |
| Largeur produit emballé | 199 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 91 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 98 kg |
| Profondeur produit emballé | 146 cm |
| Marque | Les tendances |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Coloris unique |
| Libellé | Lit multi-rangement pin massif blanc Jam 140x190 |
| EAN | 4010340291651 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 140 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 140 x 190 cm