Lit moderne 140x200 capitonné PU beige clair Kandy
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Les tendances
Dimensions de couchage
140 x 200 cm
L'élégance à son meilleur, le lit Kandy PU beige clair pour un couchage de 140x200 cm est un choix extrêmement populaire parmi ceux qui privilégient la qualité de leur sommeil avant toute autre chose. Les lignes modernes du lit sont accentuées par des garnitures de bon goût et des pieds en PVC au style élégant. Le cadre et la tête de lit sont rembourrés de mousse T25 douce et résistante. La tête de lit présente des coutures à motifs carrés qui imitent le capitonnage et s'agencent bien aux chambres modernes. Il est recouvert d'un PU de haute qualité italien, résistant à l'usure et à la décoloration. Il existe aussi en d'autres coloris et dimensions. Coloris : beige clair Couchage 140x200 cm - L 160 x H 83 x P 223 cm Poids : 86 kg Hauteur contour de lit : 34 cm Sommier : cadre en métal à 48 lattes en bois de bouleau Coffre de rangement: non Revêtement : PU italien haute qualité - 100% PU - Garnissage poids : 425 g/m². - Résistance du revêtement à l'abrasion - Tissu inflammable et anti-taches - Rembourrage : Mousse de polyuréthane haute qualité - densité 25 kg/m3 Structure : Bois massif et panneau de particules Fabrication européenne - Garantie 5 ans Entretien : Facile nettoyer avec un chiffon humidifié Nombre de colis : 4 163x96x15 cm 163x37x15 cm 206x34x37 cm 70x17x17 cm
| Longueur du produit | 160 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 93 cm |
| Matière principale | Simili |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 4 |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 107 kg |
| Marque | Les tendances |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Beige clair |
| Code Parent | 914505fc-d3ac-439f-92ef-951fee994a8b |
| Libellé | Lit moderne 140x200 capitonné PU beige clair Kandy |
| EAN | 3666722016049 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 223 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 160 x 200 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
- 200 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 48,99€ - Prévue le 02/07/26