Lit mi-hauteur, 90x200cm, lit gigogne, lit enfant, lit superposé, rangements multiples, sans matelas
- Lit gigogne
- ODK
Matière principale
Pin
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Lit mi-hauteur, 90 x 200 cm, avec lit gigogne, sans matelas, blanc + naturel
Ce lit bébé mi-hauteur est un incontournable pour toute chambre d'enfant allemande, alliant sécurité et fonctionnalité. Il dispose de plusieurs compartiments de rangement en dessous, dont deux compartiments fermés avec portes coulissantes pratiques et un compartiment ouvert, idéal pour les jouets et les livres d'images fréquemment utilisés. La tête de lit escamotable offre un espace généreux pour câliner votre bébé et lui lire une histoire avant de dormir. Les barrières de sécurité, conçues scientifiquement, préviennent les risques de coincement et de chute, assurant un sommeil paisible. Fabriqué en bois massif et en panneaux écologiques de haute qualité, ce lit pour enfant est durable et offre une excellente capacité de charge.
Description + Dimensions
Matériau du lit : Pin + MDF + Contreplaqué
Dimensions : 90 x 200 cm
Couleur : Blanc
Nombre de colis : 3
Assemblage requis : Oui
Origine : Chine
Dimensions du produit : 206 x 96,5 x 86 cm
Dimensions du colis : Veuillez vous référer aux spécifications.
Dimensions intérieures du lit : 90 x 200 cm
Hauteur totale : 86 cm
Charge maximale : 120 kg
Épaisseur de matelas recommandée (sans matelas) : 10 cm
Dimensions intérieures du lit gigogne : 90 x 190 cm
Capacité de charge du lit gigogne : 80 kg
Épaisseur de matelas recommandée pour le lit gigogne : 10 cm
Remarques
En raison des mesures manuelles, une erreur de 2 à 3 cm peut se produire.
Toutes les images des produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'exposition au soleil et d'autres facteurs, des différences de couleur peuvent apparaître.
Ce produit sera livré en trois colis. Il est possible qu'ils ne soient pas livrés simultanément. Merci de votre patience.
Pour toute question concernant l'installation, veuillez nous contacter au plus vite.
Veuillez noter que la longueur des lattes ne correspond pas au diamètre intérieur du lit.
| Longueur du produit | 206 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 86 cm |
| Matière principale | Pin |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 62 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Lit mi-hauteur, 90x200cm, lit gigogne, lit enfant, lit superposé, rangements multiples, sans matelas |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 739411537385 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Gigogne |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 96,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 90 x 200 cm