Lit adulte 140x190 cm velours beige avec rangement, tête réglable, LED et ports USB/Type‑C
Passer le carrousel d'imagesDimensions de couchage
140 x 190 cm
【Tête de lit de haute qualité et réglable en hauteur】 Ce lit est doté d'une tête de lit réglable en hauteur avec rangement, revêtue de velours beige. L'étagère de la tête de lit est en velours côtelé et équipée d'une bande LED dissimulée. Il en résulte un design intemporel, à la fois élégant, pratique et confortable. Disponible en cinq dimensions
90x200, 140x190, 140x200, 160x200 et 180x200 cm.
【Éclairage LED innovant et station de charge】 La bande LED innovante intégrée à la tête de lit propose 16 couleurs. Différents modes d'éclairage et la luminosité sont facilement réglables grâce à la télécommande, permettant de créer une ambiance chaleureuse ou romantique. Une station de charge pratique avec trois ports USB (dont un pour la charge rapide) et un port USB-C (également pour la charge rapide) est intégrée. Vous pouvez ainsi recharger vos smartphones et autres appareils de manière intelligente et pratique.
【Grand espace de rangement】 Le mécanisme hydraulique et la sangle de traction au pied du lit permettent de le soulever sans effort. En dessous se trouve un grand compartiment de rangement pour les objets rarement utilisés ou les vêtements de saison. De plus, l'étagère au-dessus de la tête de lit offre un espace pour les objets du quotidien, un téléphone portable ou une tablette. Cet espace de rangement est également facilement accessible et améliore le confort au quotidien.
【Construction robuste】 Un cadre métallique robuste associé à des lattes en bois assure une grande capacité de charge et une stabilité à long terme. Des butées en forme de U sur la tête de lit empêchent le matelas de glisser.
【Remarque】 Le cadre de lit ne comprend pas de matelas et ne nécessite pas de sommier. Il est livré avec des outils et une notice de montage simples. Les pièces sont clairement étiquetées et faciles à assembler. Pour minimiser les risques de dommages, le cadre de lit est expédié en deux colis et peut arriver à des dates différentes. Si des pièces sont manquantes dans votre colis, veuillez contacter le service client.
Dimensions totales : 201 x 145 x 100/110 cm (L x l x H)
Matériaux des panneaux : Velours, bois et métal
Couleur : Beige
Dimensions compatibles du matelas (non inclus) : 140 x 190 cm
Épaisseur de matelas recommandée : 15/25 cm
Poids maximal de l'utilisateur : 300 kg
Sommier requis : Non
Montage requis : Oui
Contenu du colis : Cadre de lit, éclairage LED et station de charge
Nombre de colis : 2
Poids brut/Poids net : 49,16 kg / 43,24 kg
Design unique : Lit hydraulique avec tête de lit de rangement réglable en hauteur
Options de charge : 2 ports USB, 1 port USB et 1 port USB Type-C pour charge rapide
Ce produit sera divisé en 2 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 201 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 110 cm |
| Hauteur produit emballé | 19,81 cm |
| Matière principale | Métal |
| Largeur produit emballé | 27,69 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 26,1 kg |
| Type de lit | Lit avec rangement |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 43,24 kg |
| Profondeur produit emballé | 187,96 cm |
| Marque | OKWISH |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Beige |
| Code Parent | 7228893f-0cea-4fa1-9c4f-3ae6232880a4 |
| Libellé | Lit adulte 140x190 cm velours beige avec rangement, tête réglable, LED et ports USB/Type‑C |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 4070861566775 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 145 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
- 140 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 29,99€ - Prévue le 11/06/26