Dimensions de couchage
180 x 200 cm
Lit deux places avec rangement. Les formes courbes et les tissus à la texture riche sont les caractéristiques des meubles parfaits pour une décoration sur le thème rétro dans votre chambre à coucher. Aucun autre lit ne conviendra mieux à ce style d'intérieur que ce lit dans une teinte gris clair. Tapissé en velours, il n'est pas seulement agréable au toucher, il est aussi facile d'entretien et durable et grâce à lui, le lit durera de nombreuses années. Avec sa tête de lit arrondie, il ajoutera une touche invitante à une chambre à coucher. Le lit est livré avec un espace de rangement, qui vous permettra de garder vos coussins supplémentaires et votre literie à portée de main.
Détails:
Type de produit: Lit double
Style: Rétro
Couleur principale: Gris
Nuance: Gris clair
Type de matière: Tissu
Matière principale: Velours
Matière secondaire: Contreplaqué
Matière de l`espace rangement: Textile non-tissé
Composition de la matière: 100% Polyester
Revêtement en tissu sur la partie arrière: Non
Type de rangement: En dessous
Rangement: Oui
Dimensions:
Dimensions de l`appuie-tête: 194x107
Largeur: 194 cm
Dimensions de l`espace de rangement: 182x202
Longueur: 214 cm
Hauteur: 112 cm
Surface de couchage: 180x200 cm
Poids: 69 kg
Charge admise: 350 kg
L`offre inclue: 1 x Sommier (42 lattes articulées), 1 x Cadre de lit, Non inclus : matelas et parure de lit
Caractéristiques clés: Répartition équilibrée du poids assure un confort optimal, Donne une atmosphère chaleureuse, Style rétro, Rembourrage de qualité supérieure, Espace de rangement pratique pour toutes vos affaires
Informations d`assemblage: À assembler entièrement. 45 - 60 min
Informations supplémentaires: La hauteur du matelas sur la photo est de 20 cm, nous recommandons d'utiliser un matelas de la même hauteur.
Conseils de maintenance:
Velours:
1.Nettoyez avec un shampooing sec ou une éponge humide et un nettoyant doux
2.Aspirez en utilisant l'embout approprié.
| Longueur du produit | 214 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 112 cm |
| Matière principale | Autre |
| Style | Autre |
| Type de lit | Lit coffre |
| Dimensions de couchage | 180 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 69 kg |
| Marque | Beliani |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Gris |
| Libellé | Lit à coffre en velours gris 180 x 200 cm VAUCLUSE |
| EAN | 4251682293624 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 194 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 180 x 200 cm