Lit 160x200 coffre dehoussable avec tête de lit LED - 12 lattes - montage rapide et facile - revêtement P
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- King of dreams
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
Lit Coffre Dehoussable a Gaz + Sommier + Tete de Lit LED
Hauteur : 80 cm
Couleur : gris
Caractéristiques :
1 Lit simple en placage MDF, avec des lignes épurées, ce lit sera un ajout apprécié aux chambres et au salon, également idéal pour les petits espaces, les enfants, les adolescents, les invités et les adultes.
2 Un sommier avec de 14 résistantes et confortables lattes en placage multiplis 5 cm de large et 0,9 cm d'épaisseur.
3 Résistant aux chocs et aux rayures, épaisseur du métal +/- 1,2 mm. Tissu PVC : 100% polyvinyl chloride 220 gr/m2, rembourrage : mousse 100 % polyuréthane. Simili étanche, très facile d'entretien.
4 Livraison rapide.
5 Hauteur du sommier 29 cm et épaisseur des longs pans 3 cm.
Veuillez noter :
* Le matelas n'est pas inclus.
* À monter soi-même.
* Ne serrez pas les vis jusqu'à ce qu'elles soient complètement assemblées. Les colis peuvent être séparés dans le transport.
* Ne pas utiliser ce produit si des pièces sont manquantes, endommagées ou usées.
* Ne pas permettre aux enfants de sauter sur le lit, car cela pourrait causer des dommages au châssis.
* Veuillez vérifier et serrer toutes les vis et boulons tous les 3 mois pour assurer la stabilité.
| Longueur du produit | 200 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 29 cm |
| Matière principale | MDF |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Moderne |
| Type de lit | Lit coffre |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | King of dreams |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Gris |
| Code Parent | a761d7d4-db25-4d1d-87c3-bf0d4769a8dd |
| Libellé | Lit 160x200 coffre dehoussable avec tête de lit LED - 12 lattes - montage rapide et facile - revêtement P |
| Google Product Category | Adulte |
| EAN | 3665495552273 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 160 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE  - Prévue le 08/06/26