Lit 1 place HUDSON 90x190 cm avec sommier, lit simple pour enfant ou adulte, hauteur réglable, lit en syn
- Lit simple enfant
- Idimex
Matière principale
Simili
Dimensions de couchage
90 x 190 cm
LE LIT SIMPLE HUDSON
... au revêtement capitonné en synthétique est très confortable et vous offrira de bonnes nuits reposantes. Sa tête de lit est réglable au montage (3 position possibles), ainsi vous pourrez personnaliser la hauteur de votre lit. Grâce à cette fonctionnalité, ce lit 1 place convient aussi bien aux adultes qu'aux enfants, et pourra accompagner vos enfants dans leur croissance. Son design simple et élégant s'adaptera à tout style de décoration.
- La structure du lit est recouverte d'un revêtement en synthétique blanc.
- Les pieds du lit sont en plastique de coloris noir.
- Les lattes du sommier sont en contreplaqué.
Caractéristiques du produit :
- Lit simple 90 x 190 cm
- Hauteur pieds de lit: 25 cm
- Hauteur (position basse) : 94 cm
- Hauteur (position moyenne) : 100 cm
- Hauteur (position haute) : 104 cm
- Sommier à lattes inclus
- Matelas non inclus
Livraison et montage :
- Contenu de la livraison : lit, sommier, notice de montage
- Le produit est livré en pièces détachées
- Assemblage facile grâce à la notice
- Livré sans matelas et sans décoration
- Photo non contractuelle
Résumé:
- Hauteur pied de lit: 25 cm
- Hauteur tête de lit: 104 cm
- Profondeur d’insertion: 4 cm
- Convient uniquement avec: Sommier fagot à lattes
- Description du matériel: 70% Polyuréthane, 20% Polyester, 10% Coton
- Extras: Avec sommier à lattes
- Traverse avec pied d'appui: Oui
- Dimensions monté: 104 x 202 x 106 cm (H x L x L)
- Couchage: 90 x 190 cm
- Couleur: Blanc
- Matériel: Matière synthétique
| Longueur du produit | 106 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 104 cm |
| Matière principale | Simili |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | Idimex |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 52caa8ba-6608-49e4-aaef-863cc59eaf1d |
| Libellé | Lit 1 place HUDSON 90x190 cm avec sommier, lit simple pour enfant ou adulte, hauteur réglable, lit en synthétique blanc |
| Modèle ou Référence fabricant | 51420 |
| EAN | 4016787514209 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 106 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés