Lit 1 Place Blanc 4 Tiroirs Couchage 90x190 Style Anglais L 90 H 100 P 203 cm
- Lit simple enfant
- Beaux Meubles Pas Chers
Matière principale
Bois clair
Dimensions de couchage
90 x 190 cm
Lit Blanc 1 Place 90 x 190 cm avec 4 tiroirs Style Anglais
Largeur 99 cm Longueur 203 cm
Hauteur de la tête de lit : 100 cm
Hauteur du pied de lit : 72 cm
Descriptif :
- 2 Grands tiroirs coulissant sur glissières métal.
- 2 petits tiroirs coulissant sur glissières métal.
- Lors du montage du meuble, vous pouvez choisir de mettre les tiroirs du côté droit du lit ou du côté gauche.
Dimensions utiles :
Grands tiroirs : Largeur 56.5 cm x Hauteur 17 cm x Profondeur 48 cm
Petits tiroirs : Largeur 56.5 cm x Hauteur 7.5 cm x Profondeur 48 cm
Caractéristiques techniques :
- Montants, traverses et pieds en pin massif.
- Pans de lit et tiroirs en MDF (panneaux de fibres de bois) teinté blanc, protection vernis nitrocellulosique.
- Meuble livré démonté (montage facile)
- Livré sans matelas et sans sommier.
- Garantie 2 ans.
- Bois issus de forêts gérées durablement.
| Longueur du produit | 99 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 100 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 61 kg |
| Marque | Beaux Meubles Pas Chers |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Lit 1 Place Blanc 4 Tiroirs Couchage 90x190 Style Anglais L 90 H 100 P 203 cm |
| Modèle ou Référence fabricant | 40093 |
| EAN | 3701687700432 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 203 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Beaux Meubles Pas Chers et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 10/06/26