Lit 1 Place 4 Tiroirs Couchage 90 x 190 Pin Massif Miel L 99 H 100 P 203
- Lit simple enfant
- Beaux Meubles Pas Chers
Matière principale
Bois clair
Dimensions de couchage
90 x 190 cm
Lit 1 Place 90 x 190 cm Pin Miel 4 tiroirs
Largeur 99 cm Longueur 203 cm
Hauteur de la tête de lit : 100 cm / Hauteur du pied de lit : 72 cm
Descriptif :
- 2 Grands tiroirs coulissant sur glissières métal.
- 2 petits tiroirs coulissant sur glissières métal.
- Lors du montage du meuble, vous pouvez choisir de mettre les tiroirs du côté droit du lit ou du côté gauche.
Caractéristiques techniques :
- Structure Pin Massif panneauté, replaqué pin teinté miel. (Cette technique de fabrication évite aux panneaux pin massif de se déformer).
- Finition semi-antiquaire (meuble légèrement vieilli artificiellement : petits trous noirs).
- Meuble livré démonté (montage facile, voir la notice).
- Garantie 2 ans.
- Pin massif issu de forêts durablement gérées.
Dimensions utiles :
Grands tiroirs : Largeur 56.5 cm x Hauteur 17 cm x Profondeur 48 cm
Petits tiroirs : Largeur 56.5 cm x Hauteur 7.5 cm x Profondeur 48 cm
| Longueur du produit | 99 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 100 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Style | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 61 kg |
| Marque | Beaux Meubles Pas Chers |
| Couleur | Marron |
| Libellé | Lit 1 Place 4 Tiroirs Couchage 90 x 190 Pin Massif Miel L 99 H 100 P 203 |
| Modèle ou Référence fabricant | 38093 |
| EAN | 3701687700425 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 203 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Beaux Meubles Pas Chers et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 10/06/26