Développé pour les véhicules Hyundai, Toyota, Nissan et Lexus, ce liquide de refroidissement TECH9 répond aux exigences des constructeurs automobiles et assure un refroidissement optimal du moteur. Ses additifs anti-tartre et anti-corrosion protègent l'ensemble du circuit de refroidissement en empêchant la formation de dépôt. Il protège ainsi culasse et bloc-cylindre contre les surchauffes qui engendrent la corrosion. Pour moteurs Essence et Diesel. Risque présumé d'effets graves pour les organes (reins) à la suite d'expositions répétées ou d'une exposition prolongée (oralNocif en cas d'ingestion. Nocif en cas d'ingestion. En cas de consultation d'un médecin, garder à disposition le récipient ou l'étiquette. Tenir hors de portée des enfants. Se laver les mains soigneusement après manipulation. Ne pas manger, boire ou fumer en manipulant ce produit. Ne pas respirer les poussières, fumées, gaz, brouillards, vapeurs, aérosols. EN CAS D'INGESTION : Rincer la bouche. NE PAS faire vomir. Appeler un CENTRE ANTIPOISON, un médecin. Éliminer le contenu et le récipient dans un centre de collecte de déchets dangereux ou spéciaux, conformément à la réglementation locale, régionale, nationale et/ou internationale. Ce produit est fabriqué en France.
| Part Number (référence fabricant) | 3603313556188 |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 312,5 mm |
| Conditionnement | Bidon |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Catégorie produits | liquide_de_refroidissement |
| Marque | Tech9 |
| Largeur produit emballé | 196 mm |
| Nombre de colis | 24 |
| Profondeur produit emballé | 126 mm |
| Poids produit emballé | 5,46 kg |
| Couleur | Vert |
| Protection (-°C) | 30 |
| Usage (équipement auto) | Spécifique (adapté au modèle de véhicule) |
| Contenu net | 5 l |
| Norme ou certification | NON |
| Poids du produit | 5,21 kg |
| EAN | 3603313556188 |
| Libellé | LIQUIDE DE REFROIDISSEMENT 5L -30C TOYOTA NISSAN LEXUS TECH9 |
| Modèle ou Référence fabricant | 3603313556188 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré