Linarie Réfrigérateur congélateur retro LJCO250ORANGE 244 Litres Orange
- Réfrigérateur congélateur
- Linarie
Classe énergétique est e
Réfrigérateur combiné Linarie Cusy LJCO250ORANGE – 244L – Style rétro
Apportez une touche d’élégance à votre cuisine avec leLinarie Cusy LJCO250ORANGE. Son design rétro, sa finition brillante et ses détails argentés en font un véritable élément décoratif, tout en offrant des performances fiables pour la conservation de vos aliments.
Points forts- Design rétro élégant :finition brillante avec poignées et garnitures argentées
- Grande capacité 244L :idéale pour une utilisation quotidienne
- Éclairage LED :faible consommation et visibilité optimale
- Bac à légumes profond :conservation prolongée de la fraîcheur
- Fonction congélation rapide :performance et efficacité

CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES
- Type : Réfrigérateur combiné
- Capacité totale : 244 L (181 L réfrigérateur / 63 L congélateur)
- Installation : Pose libre
- Classe climatique : N/ST
- Niveau sonore : < 42 dB
- Consommation annuelle : 202 kWh
- Réfrigérant : R600a
- Contrôle : Thermostat mécanique

PARTIE RÉFRIGÉRATEUR
- 3 étagères en verre trempé réglables
- 1 bac à légumes avec couvercle en verre
- 3 balconnets de porte + bac à œufs
- Éclairage LED (1,5W)
- Compresseur haute performance
- Capacité : 63 L
- 3 tiroirs + bac à glaçons
- Congélation rapide
- Température minimale : -18°C
- Capacité de congélation : 4,5 kg / 24h
- Autonomie en cas de coupure : 8 heures
- Dégivrage manuel

DIMENSIONS ET DESIGN
- Dimensions (L x H x P) : 55 x 181 x 57,5 cm
- Poids : 53 kg
- Dimensions & Poids de l’ expédition
- Dimensions : 580 (L) x 1870 (H) x 660 (P) mm
- Poids brut : 58 kg
- Couleur : Orange
- Porte non réversible
- Pieds réglables
- Système de contrôle mécanique simple et fiable
- Isolation performante au cyclopentane
- Conçu pour conditions subtropicales
| Marque | Linarie |
|---|---|
| Distributeur de glaçons | Non |
| Capacité du compartiment de stockage des denrées congelées (L) | 63 |
| Capacité du compartiment de stockage des denrées réfrigérées (L) | 181 |
| Largeur produit | 58 cm |
| Poids produit emballé | 58 kg |
| Largeur produit emballé | 58 cm |
| Profondeur produit emballé | 66 cm |
| Catégorie produits | refrigerateur |
| Distributeur d'eau | Non |
| Disponibilité des pièces détachées | 10 ans/Date d'achat |
| Type de pose | Pose libre |
| EAN | 698147432657 |
| Plus produit | Volume 244 L - Dimensions (H-L-P) 181 x 55 x 57.5 cm - Classe E - 40dB |
| Libellé | Linarie Réfrigérateur congélateur retro LJCO250ORANGE 244 Litres Orange |
| Types de réfrigérateurs | Combiné |
| Volume total (L) | 244 |
| Niveau sonore (dB) | 42 |
| Nombre de porte(s) | 2 |
| Nombre de bac(s) à légumes | 1 |
| Pouvoir de congélation (kg/24H) | 4,5 |
| Position du congélateur | En bas |
| Dégivrage automatique | Non |
| Consommation d'énergie annuelle (kWh) | 202 |
| Classe énergétique | E |
| Type de thermostat | Mécanique |
| Autonomie en heures (temps de hausse de la température) | 8 |
| Couleur | Orange |
| Poids du produit | 53 kg |
| Part Number (référence fabricant) | LJCO250ORANGE |
| Type d'affichage | Sans écran |
| Hauteur du produit | 181 cm |
| Profondeur du produit | 57,5 cm |
| Type d'alimentation | Secteur |
| Origine de fabrication | Autre |
| Nombre de colis | 1 |
| Types de froid | Froid statique |
| Classe climatique | N-ST = tempérée à subtropicale (de 15 à 38°C) |
| Hauteur produit emballé | 187 cm |
| Identifiant EPREL | 2571142 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Classe d’efficacité énergétique | E |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 499.9€
Dont 18€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Au pied de l'immeuble à partir de 59,90€ - Prévue le 16/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée