Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
Limonade aux arômes naturels de citron et de citron-citron vert, avec édulcorant. ECO +
Ingrédients : Eau gazéifiée, arôme naturel de citron, arôme naturel de citron-citron vert, acidifiant : E330, édulcorant : E955.
| Lieu de fabrication | France |
|---|---|
| Nutri-Score | C Le Nutri-Score figurant sur l'emballage du produit correspond à l'ancien calcul (en vigueur avant avril 2025) |
| Coût environnemental | 85 points d'impact - 53 pts / kg |
| Energie (kJoules) | 3 kJ |
| Energie (kcalories) | 1 kcal |
| Matières grasses | 0.0 g |
| acides gras saturés | 0.0 g |
| Glucides assimilables | 0.2 g |
| sucres | 0.0 g |
| Fibres alimentaires | 0.0 g |
| Protéines | 0.0 g |
| Sel | 0.0 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.4 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 74
- 51 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 68.91891891891892% de routes les évaluations
- 12 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 16.216216216216218% de routes les évaluations
- 3 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 4.054054054054054% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 2.7027027027027026% de routes les évaluations
- 6 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 8.108108108108109% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Vi7
Date de publication: 08/04/2026
Acheteur vérifiéBonne limonade.
Très bon goût. Agréablement surprise de la qualité pour le prix !
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Lesessards2025
Date de publication: 06/04/2026
Acheteur vérifién'a rien à envier aux limonades de marqu
très bon produit
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
vero29250
Date de publication: 01/02/2026
Acheteur vérifiébon produit
bon rapport qualité prix
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Laure
Date de publication: 31/01/2026
Acheteur vérifiéConforme
Limonade classique. Conforme aux attentes
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Angel
Date de publication: 31/01/2026
Acheteur vérifiéCa passe
c'était juste pas marqué que c'était sans sucre
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
0,28 € / Litre
Eco+, c’est plus de 650 vrais premiers prix. Épicerie, boissons, rayon frais, hygiène et beauté… Avec €co+, E.Leclerc a tout prévu pour vous permettre de vous nourrir et de prendre soin de vous au quotidien en proposant des prix bas sans renoncer à la qualité.