Ajoutez une touche de style traditionnel discret à votre chevet ou bureau avec cette lampe de table contemporaine. Il a une base en bois massif d'origine française et de forêts éco-durables, transformée en forme de boule comme il se faisait autrefois, mais toujours avec un charme moderne. Elle est surmontée d'un abat-jour en tissu qui complète parfaitement les courbes douces du design. - Lampe de chevet LAMPE BOIS globe bois foncé - Abat-jour tissu couleur écru forme empire - Douille E14 x1 lumière - Ampoule non inclus conseillé: LED 7W (halogène, maxi. 40W) type balle de golf G11 - Projection lumineuse ambiant - Connexion réseau électrique: prise électrique de type C (Europlug) ou de type G (UK) - Interrupteur sur le câble électrique - Style ancien et rustique - Classe de Protection II - Indice de protection: IP20 - Dimmable , dimmer non inclus - Tension de fonctionnement : 230V - Tension d'alimentation : 230V - Dimension abat-jour: Hauteur 12cm x Longueur 18cm x Largeur 9cm - Dimension global: Hauteur 26,5cm x Longueur 18cm x Largeur 18cm - Poids net du produit: 0,4Kg
| Modèle ou Référence fabricant | E0259A |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 26 cm |
| Google Product Category | Maison et jardin|Luminaires|Lampes |
| Indice de protection | IP20 |
| EAN | 5603950002596 |
| Style | Autre |
| Type d'alimentation | Secteur |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 ans |
| Catégorie produits | lampe_a_poser |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Dimensions (cm) | long 18xlarg 18xhaut 26 cm |
| Poids produit emballé | 0,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 18,5 cm |
| Type de culot | E14 |
| LED | Non |
| Couleur | Coloris unique |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Poids du produit | 0,4 kg |
| Garanties commerciales | 2 |
| Marque | Tosel |
| Origine de fabrication | Autre |
| Ampoule fournie | Non |
| Matière principale | bois |
| Largeur produit emballé | 26 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | LAMPE BOIS - Lampe de chevet globe bois foncé |
| Classe d’efficacité énergétique | A |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Lettre simple OFFERTE - Prévue le 09/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26