Jeu de 2 sommiers électriques AMIRAL | Lattes
- Sommier électrique de relaxation
- Bellecour
Type de sommier
Sommier relaxation
Dimensions de couchage
2 x 70 x 190 cm
CARACTERISTIQUES :
- Type de sommier : Sommmier électrique
- Type de suspension : Lattes
- Technologie : Bi-lattes
- Dimensions disponibles (cm) : 2x70x190 - 2x70x200 - 2x80x190 - 2x80x200 - 2x90x190 - 2x90x200
- Hauteur du sommier (pieds montés) : 30 cm
- Epaisseur du cadre : 14 cm
- Hauteur des pieds : 16 cm
- Nombre de pieds : 2x4
- Nombre de lattes : 2x29
- Dimensions des lattes : 36 mm de largeur - 8 mm d'épaisseur
- Fonctionnement : Avec télécommande filaire
- Fabrication : Belgique
- Conditionnement : A plat (livré monté)
- Garantie : Structure 5 ans - Moteur 2 ans
COMPOSITION :
- Cadre : Bois d'épicéa + hêtre recouvert de tissu d'ameublement gris de 334 gr/m²
- Lattes : Placage de bouleau avec revêtement film gris
- Embouts : Polyéthylène gris bi-lattes
- Pieds (inclus) : Polypropylène thermoformé gris
POINTS FORTS :
- Confort sur-mesure : Fonction relevage tête, buste et/ou jambes + Renforts lombaires avec curseurs de fermeté.
- Robustesse : Composants de haute qualité (bois, ferrures métalliques, moteur allemand...).
- Autonomie : Fonction relais en cas de coupure de courant (pile de 9V).
- Sécurité : Butées d'arrêt matelas.
- Hygiène : Favorise l'aération du matelas.
- Finitions soignées : Tissu qui s'accorde avec tous types d'intérieurs et pieds assortis au sommier.
- Intégrable dans un cadre de lit.
| Type de sommier | Sommier relaxation |
|---|---|
| Marque | Bellecour |
| Couchage | 2 personnes |
| Dimensions de couchage | 2 x 70 x 190 cm |
| Hauteur produit emballé | 25 cm |
| Largeur produit emballé | 25 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 58 kg |
| Profondeur produit emballé | 215 cm |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Mécanisme de relaxation | Electrique |
| Poids du produit | 58 kg |
| Dimensions (cm) | 2x70x190 cm |
| Plus produit | Type de sommier : Electrique - Suspension : Lattes - Hauteur (pieds montés) : 30 cm - Intégrable dans un cadre de lit |
| Modèle ou Référence fabricant | 4NE.CO.0719 |
| Couleur | Coloris unique |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 1979.99€
Dont 22,73€
En stock
- 160 x 200 cm
- 180 x 200 cm
- 2 x 70 x 190 cm
- 2 x 70 x 200 cm
- 2 x 80 x 190 cm
- 2 x 80 x 200 cm
- 2 x 90 x 190 cm
- 2 x 90 x 200 cm
- 70 x 190 cm
- 70 x 200 cm
- 80 x 190 cm
- 80 x 200 cm
- 90 x 190 cm
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 12/06/26
Pays d'expédition : France Garantie Commerciale : Garantie : Sommiers 5 ans - Moteurs 2 ans
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée