JBL Tune Flex Ghost Edition Casque True Wireless Stereo (TWS) Ecouteurs Appels/Musique Bluetooth Transluc
Le produit a une évaluation de 2.5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 13
Réduction du bruit
Oui
Microphone intégré
Oui
True wireless
Oui
Son Pure Bass JBL
Des haut-parleurs de 12 mm intelligemment conçus, sur tige, délivrent le Son Pure Bass JBL pour que vous ressentiez chaque rythme.
Réduction de Bruit Active avec la technologie Smart Ambient
Un son limpide pour ce que vous voulez entendre, et une élimination du bruit non souhaité. La technologie de Réduction de Bruit Active avec 2 micros vous permet de réduire les distractions sonores. Grâce à Ambient Aware, vous pouvez à tout moment vous connecter à votre environnement afin de vous sentir plus en sécurité lorsque vous êtes à l’extérieur, tandis que TalkThru vous permet de vous arrêter pour discuter sans avoir à retirer vos écouteurs.
4 micros pour une qualité optimale de vos appels
Profitez d’appels en stéréo et mains libres en toute simplicité. Les Tune Flex sont équipés de 4 microphones, pour que l’on vous entende toujours de manière parfaitement claire. N’hésitez plus jamais à prendre ou à passer un appel. Et grâce à VoiceAware, vous pouvez choisir le volume de votre propre voix en ajustant le volume d’entrée audio de votre microphone qui sera redirigé vers vos écouteurs.
Pure Bass. Zéro bruit.
Affrontez votre journée une chanson à la fois avec les Tune Flex JBL. Ces écouteurs sans fil vous offrent jusqu’à 32 heures du Son Pure Bass JBL exceptionnel, tandis que la conception ergonomique et résistante à l’eau vous assure un confort optimal toute la journée, par tous les temps. Une simple commande tactile vous permet de gérer vos appels et de profiter d’une qualité optimale n’importe où, sans bruit ambiant. Qui plus est, les technologies de Réduction de Bruit Active et Smart Ambient vous permettent à la fois de vous isoler du monde et de rester conscient de votre environnement. L’écouteur sur tige légère à conception ouverte garantit un confort tout au long de la journée et une conscience sonore naturelle. Mieux encore, l’application JBL Headphones vous permet de personnaliser l’ensemble de votre expérience d’écoute. Restez connecté(e) à votre monde, à votre façon.
| Hauteur produit emballé | 42 mm |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 100 mm |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Réduction du bruit | Oui |
| Temps de recharge | 2h |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Poids produit emballé | 177 g |
| Profondeur produit emballé | 168 mm |
| Libellé | JBL Tune Flex Ghost Edition Casque True Wireless Stereo (TWS) Ecouteurs Appels/Musique Bluetooth Translucide, Blanc |
| Sans fil | Oui |
| Réponse en fréquence | Fréquence des écouteurs:(20, 20000) |
| Impédance | 32 ohm |
| Type de batterie(s) | Lithium Polymère (LiPo) |
| Coloris | Blanc |
| Microphone intégré | Oui |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| True wireless | Oui |
| Marque | JBL |
| Poids du produit | 61 g |
| Dimensions (cm) | 3.95 x 10 x 16 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 6925281931048 |
| Catégorie produits | ecouteurs |
| Connectivité sans fil | Bluetooth |
| Accessoires inclus | Boîtier de chargement;Guide de démarrage rapide;Carte de garantie;Câbles inclus:USB Type-C |
| Part Number (référence fabricant) | JBLTFLEXGWHT |
Avis client
Le produit a une évaluation de 2.5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 13
- 2 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 15.384615384615385% de routes les évaluations
- 3 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 23.076923076923077% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 15.384615384615385% de routes les évaluations
- 6 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 46.15384615384615% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
Nancy243
Date de publication: 24/03/2026
Do not buy
Do not buy these, it is a waste of money I am so disappointed
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
drakar97
Date de publication: 13/12/2025
Médiocre
La qualité n'est pas au rendez-vous. J'ai eu des problèmes très rapidement de connectique avec le boîtier. Les écouteurs ne se chargent pas mais ils ont le mérite de varier les plaisirs, une fois c'est le droit (très souvent) et parfois le gauche. Le volume de l'écouteur gauche est nettement plus faible que le droit. J'ai essayé de régler le problème avec l'application, quand j'arrive à synchro les 2 écouteurs dessus, mais impossible. Quand je vois les commentaires, je constate que ces prochains sont récurrents sur ce modèle. C'est vraiment dommage de proposer de tels produits à la vente ça ne donne pas envie de retourner chez vous. J'ai toujours eu des écouteurs JBL jusque là mais ce sera les derniers.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
Poulette
Date de publication: 24/07/2025
Très déçue
Je montent en gamme et étant très fan de jbl pour avoir pas mal d'accessoires, je suis très déçue de ces écouteurs. L'écouteur gauche est tout le temps déchargé alors que le droit est a 100%, les écouteurs se connectent alors qu'ils sont dans leur boîtier ( très pratique quand tu es au téléphone ) quand je suis connecté a ma voiture de temps en temps ils se connectent et donc plus de musique ou appel voiture. Vraiment je regrette les autres et en plus cela fait 6 mois que je les ai
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Patdu54700
Date de publication: 29/05/2025
Bonnes fonctionnalités
Acheter le mois dernier et je suis content de ma achat Bon rapport qualité prix
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 2 sur 5
Dilux
Date de publication: 18/12/2024
Bon son mais gros défaut
Le son est excellent mais il y a un très très gros problème de conception du boitier. Les écouteurs ne se déconnectent pas un fois remis dans le boitier. Je galère 5 à 10 min à chanque fois pour trouver la bonne position. Il arrive même qu'ils se déconnectent bien mais ne se mettent pas en charge ! C'est extrêmement agaçant. Je déconseille malgrès le son JBL de qualité. Je vais me rediriger vers des boitiers simples où les écouteurs sont à plat.
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par MS2 Digital et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 15/06/26