JBL Tune 710BT Casque Avec fil &sans fil Arceau Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Bleu
Passer le carrousel d'imagesTrue wireless
Non
Réduction du bruit
Oui
Doté du son puissant JBL Pure Bass, le casque JBL TUNE 710BT sans fil diffuse un son de qualité supérieure. La conception circum-auriculaire légère offre un confort maximal et une immersion dans le son. Ce casque de haute performance se plie dans une forme compacte pour vous accompagner dans toutes vos aventures. Prenez des appels et gérez le son en mode mains libres grâce au bouton pratique situé sur l’écouteur. Ce dernier active également les assistants vocaux pour obtenir de l’aide lors de vos déplacements. Profitez-en toute la journée grâce à l’autonomie de la batterie de 50 heures, ou prolongez le plaisir sans fin avec le câble audio amovible inclus. Ne manquez plus un appel sur votre téléphone, même si vous regardez une vidéo en ligne sur votre tablette, grâce à la connexion multi-source qui permet de connecter simultanément deux appareils Bluetooth®. Choisissez la couleur qui correspond à votre style ou à votre humeur, et profitez d’un son exceptionnel !
Son Pure Bass JBL
Pendant plus de 75 ans, JBL a travaillé sans relâche pour améliorer le son précis et impressionnant que l’on retrouve dans les grands espaces dédiés à l’événementiel partout dans le monde. Ce casque reproduit ce son JBL caractéristique, qui produit des graves à la fois profonds et puissants.
Diffusion sans fil par Bluetooth
Diffusez sans fil un son de grande qualité à partir de vos appareils Bluetooth®, sans câbles gênants.
Autonomie de batterie de 50 h
Écoutez votre musique sans fil pendant 50 heures. Rechargez la batterie rapidement en 5 minutes et profitez de 3 heures de plaisir supplémentaires, ou rechargez-la totalement en 2 heures.
Appels mains libres et Assistants vocaux
Contrôlez facilement votre son, gérez vos appels et utilisez les assistants vocaux depuis votre casque grâce au bouton situé sur l’écouteur droit.
Connexion multi-point
Vous permet de passer sans effort d’un appareil Bluetooth® à l’autre. Vous pouvez facilement passer d’une vidéo sur votre tablette à un appel sur votre portable, pour ne jamais manquer une communication.
Conception légère et pliable
Leur design léger, compact et pliable permet d’emporter ces casques partout, tandis que les oreillettes rembourrées offrent une expérience d’écoute agréable et une véritable immersion audio.
Câble audio détachable
La batterie est déchargée ? Prolongez le plaisir sans fin grâce au câble audio inclus
| True wireless | Non |
|---|---|
| Réduction du bruit | Oui |
| EAN | 6925281988233 |
| Catégorie produits | casques_audio |
| Libellé | JBL Tune 710BT Casque Avec fil &sans fil Arceau Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Bleu |
| Profondeur produit emballé | 228 cm |
| Sans fil | Oui |
| Connectivité sans fil | Bluetooth |
| Réponse en fréquence | Fréquence des écouteurs:(20, 20000) |
| Impédance | 32 ohm |
| Type de casque audio | Casque circum-aural |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5 |
| Capacité de la batterie (en mAh) | 690 |
| Arceau pliable | Oui |
| Poids du produit | 220 g |
| Accessoires inclus | Guide de démarrage rapide;Carte de garantie;Câbles inclus:Audio (3,5 mm);USB Type-C |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Part Number (référence fabricant) | JBLT710BTBLU |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Hauteur produit emballé | 206 cm |
| Marque | JBL |
| Coloris | Coloris unique |
| Microphone intégré | Oui |
| Type de batterie(s) | Lithium Polymère (LiPo) |
| Largeur produit emballé | 63 cm |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.3 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 35
- 23 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 65.71428571428571% de routes les évaluations
- 5 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 14.285714285714285% de routes les évaluations
- 3 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 8.571428571428571% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 2.857142857142857% de routes les évaluations
- 3 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 8.571428571428571% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Casque 710
Date de publication: 04/10/2024
Super fonctionnement
Excellent sonorisation duréé de batterie un pecable
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Anthracide
Date de publication: 06/09/2024
Parfait
Un casque génial le son est bon et il est très confortable
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Alex_andre
Date de publication: 28/03/2024
undefined
J'ai acheté cet article il y a quelques jours. Je l'ai reçu aujourd'hui et j'ai pu le tester. J'en suis pour l'instant satisfait. Le seul hic : quand je branche le fil pour écouter en filaire, je n'entends que du côté gauche. Mais en Bluetooth j'entends heureusement des deux côtés.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
Alxhecat
Date de publication: 31/01/2024
undefined
J'aurai du lire les avis avant d'acheter. En effet, je passe d'un Marshalll Major 3 que j'ai gardé 6 ans à ce casque, avec un titre son "Pure Bass" alléchant mais..... INEXISTANT , je rejoins donc les autres consommateurs en confirmant que ce casque ne vaut pas mieux qu'un casque bon marché. ça fait une semaine que je l'ai reçu, j'en suis très déçu; que ce soit sur ordi ou smartphone. Je n'ai plus qu'à le revendre et en chercher un autre...D'une autre marque évidement.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Anonymuss
Date de publication: 25/12/2023
J adore
Obtenu récemment et j en suis super content je conseille
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible