Jambon cru fumé de la Forêt Noire 8 tranches - 100 g - SAINT-AZAY
- SAINT-AZAY
Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
Jambon Cru Fumé de la forêt noire tranché - Schwarzälder schinken IGP SAINT-AZAY
Ingrédients : Viande de porc ; sel ; dextrose ; épices ; extrait d'épices ; sirop de glucose ; conservateurs : E250, E252 ; ferments.
Fumé au bois de conifères de la Forêt Noire (conformément au cahier des charges IGP).
| Lieu de fabrication | Allemagne |
|---|---|
| Origine des principaux ingrédients | PORC ORIGINE : EUROPE |
| Nutri-Score | E |
| Energie (kJoules) | 881 kJ |
| Energie (kcalories) | 211 kcal |
| Matières grasses | 12.4 g |
| acides gras saturés | 4.5 g |
| Glucides assimilables | 0.3 g |
| sucres | 0.4 g |
| Fibres alimentaires | 0.0 g |
| Protéines | 24.6 g |
| Sel | 4.7 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 4 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 12
- 6 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 50% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 16.666666666666664% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 16.666666666666664% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 16.666666666666664% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
dobai541
Date de publication: 28/03/2026
Acheteur vérifiéexellent
jambon fumé avec un bon gout de fumé dommage qu il soit souvent en rupture
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 3 sur 5
Chris59
Date de publication: 23/11/2025
Acheteur vérifiéUn peu décevant.
Le goût de fumé est trop fort.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Didine 57
Date de publication: 18/07/2025
Acheteur vérifiéJambon sec forêt noir
Bon produit et bon prix
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 2 sur 5
Laura83680
Date de publication: 25/05/2025
Acheteur vérifiéOdeur et goût trop fort
Jambon ayant un goût et une odeur de fumé un peu trop fort à mon goût
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 2 sur 5
MRT
Date de publication: 01/04/2025
Acheteur vérifiéTrop salé !
Beaucoup trop salé
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
19,90 € / Kilo
Marque Repère c’est plus de 6 000 produits du quotidien à prix E.Leclerc. Nutrition, santé, agriculture durable, avec Marque Repère, E.Leclerc vous propose des produits aussi gourmands qu’engagés toute l’année au meilleur prix.