Jake - canapé d'angle gauche - convertible avec coffre - 4 places - en velours côtelé
- Canapé convertible
- Lisa Design
Matière principale
Panneau de particules
Type de canapé
Angle gauche convertible
Description techniqueNombre de places : 4Fabrication : EuropePosition de l’angle quand vous êtes face au canapé : gaucheConvertible : oui (conçu pour un couchage d'appoint)Coffre de rangement : ouiStructure composée de bois massif et panneaux de particulesAssises garnies de mousse polyuréthanne HD de densité 30Kg/m3Dossiers garnis de fibres polyester siliconées et de granulés de moussesSuspension : ressorts plats Revêtement en velours côtelé 92% polyester et 8% polyamide Pieds en bois wengéPoids maximum supporté : 250 kgA assembler : en quelques dizaines de minutes, notice fournie Dimensions du canapéDimensions hors tout : L222xH84xP148 cmLargeur : 222 cmHauteur : 84 cmHauteur sans coussins : 64 cmProfondeur de la méridienne : 148 cmHauteur d'assise : 45 cmTaille du couchage : 195x112 cmProfondeur d’assise canapé sans coussins : 65 cmProfondeur d’assise canapé avec coussins : 55 cmProfondeur d’assise méridienne sans coussins : 126 cmProfondeur d’assise méridienne avec coussins : 112 cmLargeur d’assise de la méridienne : 86 cmLargeur d’assise : 195 cmHauteur des pieds : 10 cmHauteur des accoudoirs : 64 cm Dimensions des colisColis 1 : 146x68x95 cm / 46 kg Colis 2 : 152x55x88 cm / 50 kg Lisa Design, c’est plus que du design !Avec confort, durabilité et praticité, Lisa Design s’inspire de designs actuels mais tout autant intemporels pour vous offrir des canapés scandinaves et contemporains tendances et accessibles. Aujourd’hui, nous proposons donc des canapés au design actuel, agrémentés de fonctions pratiques pensées pour le quotidien. Un canapé contemporain designLe canapé d’angle Jake est un canapé au style travaillé et contemporain. Ses pieds wengés viennent rehausser le look de ce canapé. Il s’accompagne de larges coussins de dossiers confortables et qui ne perdent pas leur forme. Avec un revêtement en velours côtelé tendance, doux et agréable au toucher, le canapé d’angle Jake invite au cocooning. Convertible et pratiqueLa fonction convertible du canapé Jake ne vous laissera pas indifférent. Pour la déployer, il vous suffit de tirer sur la poignée située sous l’assise principale du canapé d’angle. Le canapé Jake est également équipé d’un coffre de rangement, idéal pour y loger plaids, coussins, livres, etc. Ce canapé a donc tout pour vous plaire !
| Longueur du produit | 222 cm |
|---|---|
| Code Parent | 3ba6ea04-64b5-4c27-b1d3-6a486da07430 |
| Hauteur du produit | 84 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Libellé | Jake - canapé d'angle gauche - convertible avec coffre - 4 places - en velours côtelé |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Autre |
| Marque | Lisa Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 96 kg |
| Plus produit | GRAND CANAPE : Grand canapé d'angle conçu pour accueillir jusqu'à 4 personnes. L'angle est à gauche lorsque vous êtes face au canapé. Dimensions totales : 222x84x148cm / Hauteur d'assise : 45 cm CANAPE CONVERTIBLE LIT TIRROIR - Fonction lit déployable facilemment en tirant sur la poignée située sous l’assise pour disposer d'un couchage d'appoint ou profiter de la position allongée. COFFRE DE RANGEMENT - Grand coffre de rangement très pratique situé sous la méridienne pour optimiser l'espace de votre pièce. TENDANCE et DURABLE : Ce canapé entièrement en velours côtelé fin est très robuste - classé OEKO-TEX® Standard 100 - Il a une très bonne résistance au boulochage et à l'abrasion. MONTAGE FACILE - Le canapé est conditionné dans 2 colis de 146x68x95 cm / 46 kg - 152x55x88 cm / 50 kg. Livré avec une notice pour un montage facile et rapide. Garantie 2 ans |
| Nombre de place(s) | 4 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Couleur | Beige |
| EAN | 3701061715373 |
| Type de canapé | Angle gauche convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 148 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- Angle gauche convertible
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 99,99€ - Prévue le 31/07/26
Livraison à l'étage à partir de 149,99€ - Prévue le 31/07/26