IDMARKET Lit tipi enfant COME avec sommier bois et blanc
- Lit simple enfant
- IDMarket
Matière principale
Bois
Dimensions de couchage
90 x 190 cm
Créez un espace détente et cocooning dans la chambre à coucher de votre enfant avec le lit tipi COME 2-en-1 90 x 190 cm bois et blanc pour de purs moments de jeux et des nuits pleines de rêves.Son design scandinave aérien, et sa couleur bois et blanc, intemporel et passe-partout s'intégreront dans n'importe quelle chambre d'enfant et vous permettront d'accessoiriser le reste de la chambre à votre convenance.Laissez l'imaginaire de votre enfant vagabonder pour créer son propre univers. Inspiré de la méthode 'Montessori', le lit tipi contribuera à son apprentissage et au développement de son autonomie. Son cadre de lit H. 10 cm facilitera l'accès au lit pour les petits comme les plus grands. Proche du sol, ce lit permettra à votre enfant de circuler librement et de ne pas se faire mal en cas de chutes. La structure en bois de pin et MDF et le sommier 10 lattes apportent confort et solidité, et permettent une aération permanente. La forme du toit, pratique, est spécialement conçue pour éviter de se cogner.Pour un effet encore plus cocon, enroulez une guirlande lumineuse autour d'un pan de la structure pour une lumière douce et tamisée et créer un univers encore plus magique. Vous pourrez ainsi lire des histoires à votre enfant dans une ambiance féerique !Une chambre originale, vivante et paisible à la fois !Lit vendu sans matelas.Dimensions du lit tipi enfant COME 90 x 190 CM bois et blancDimensions globales : Longueur 195 cm x largeur 106 cm x Hauteur 138 cmHauteur du cadre de lit : H. 10 cmSommier de 10 lattesLargeur des lattes : l. 5 cmNombre de pieds : 4Dimensions des pieds : L. 4.50 x l. 2.50 cmHauteur entre le sommier et la barre transversale : H. 113 cmMatériaux : Bois de pin et MDFColoris : bois et blancÀ monter soi-mêmeRetrouvez également nos autres modèles de lits enfant disponibles sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 195 m |
|---|---|
| Hauteur du produit | 138 m |
| Matière principale | Bois |
| Style | Enfant |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | IDMarket |
| Couleur | Bois clair |
| Libellé | IDMARKET Lit tipi enfant COME avec sommier bois et blanc |
| EAN | 3662897129522 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 31,99€ - Prévue le 03/06/26