IDMARKET Lit double OMAHA avec tête de lit et sommier 140 x 190 cm façon hêtre
Passer le carrousel d'imagesDimensions de couchage
140 x 190 cm
Décorez et aménagez votre chambre avec une touche naturelle et bohème ! Avec sa couleur bois de hêtre, le lit double OMAHA 140x190cm trouvera facilement sa place dans votre chambre à coucher ou dans une chambre d'amis et s'accordera avec tout votre mobilier. Élégant, ce lit se compose d'une grande tête de lit d'une hauteur de 90 cm (à partir du sol), d'un cadre de lit et d'un large pied de lit afin de garantir plus de stabilité. L'ensemble de la structure est composée de panneaux de particules de bois ce qui lui confère une grande solidité. Pour plus de confort, le lit OMAHA 140x190cm est livré avec un sommier 26 lattes avec zone lombaire renforcée. Vous allez aimer faire la grasse matinée dans ce lit moderne et confortable ! Laissez vous séduire par le design épuré du lit OMAHA avec tête de lit et sommier 140x190cm couleur hêtre et amenez un style naturel et chaleureux à votre chambre à coucher !Dimensions du lit double OMAHA 140x190cm Dimensions globales : Longueur 196 x largeur 148 x Hauteur 90 cmDimensions standard pour un matelas 140 x 190cm 2 places Dimensions de la tête de lit : 90 x 148cm Hauteur du cadre de lit : 30 cm Hauteur entre le cadre de lit et le sol : 20cm Matériaux : structure en PB, lattes du sommier en contre plaqué Sommier 26 lattes inclusMatelas non fourni Produit non livrable en Corse À monter soi-même Retrouvez l'ensemble de notre gamme de lits sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 196 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 100 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 42,4 kg |
| Marque | IDMarket |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Bois clair |
| Code Parent | 0dc15319-0ab6-40e4-a2f1-9e983d67e5d0 |
| Libellé | IDMARKET Lit double OMAHA avec tête de lit et sommier 140 x 190 cm façon hêtre |
| EAN | 3662897074204 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 148 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 52,99€ - Prévue le 05/06/26