IDMARKET Fauteuil pivotant ALBUS en velours gris pieds noirs
- Fauteuil
- IDMarket
Matière principale
Tissu
Grâce à sa base rotative, ce fauteuil s'oriente facilement dans toutes les directions. Vous profitez ainsi d'une assise fonctionnelle qui s'adapte à vos besoins du quotidien, que ce soit pour discuter, lire ou travailler.Son assise large et enveloppante vous assure un confort optimal. Avec ses dimensions généreuses, il vous invite à de véritables moments de détente.Le revêtement en velours gris anthracite apporte une note chic et intemporelle à votre décoration. Doux au toucher, il confère à ce fauteuil une allure cossue et chaleureuse.Les accoudoirs épais renforcent le confort et le soutien, pour une expérience d'assise encore plus agréable, que ce soit pour un moment de lecture ou un temps de convivialité.Sa structure en métal solide assure stabilité et robustesse au quotidien, tout en soulignant son côté moderne et tendance avec un piètement noir discret.Facile à intégrer dans tous les styles d'intérieur, ce fauteuil design est idéal aussi bien comme siège d'appoint que comme véritable élément de décoration.Dimensions du fauteuil pivotant ALBUS en velours : Dimensions globales : Longueur 60 cm x largeur 65 cm x Hauteur 77 cm Dimension assise : L. 48 x l. 41 cmHauteur d'assise : 32 cmHauteur dossier : 46 cmÉpaisseur accoudoir : 7 cmMatériaux : Métal et revêtement en velours Coloris : Gris anthracite et noirÀ monter soi-mêmeDécouvrez nos autres modèles de fauteuils sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 60 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 77 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Design |
| Marque | IDMarket |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 11,5 kg |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3662897119073 |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Libellé | IDMARKET Fauteuil pivotant ALBUS en velours gris pieds noirs |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par IDMarket et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 14,99€ - Prévue le 03/06/26