Matière principale
Autre
Ajoutez de la douceur à votre salon en craquant pour le fauteuil crapaud en tissu bouclette blanc et installez-le autour de votre table basse.Avec ses courbes douces et raffinées, ce petit fauteuil sera parfait pour votre intérieur et apportera une ambiance chaleureuse et cosy.Ses formes arrondies et sa texture agréable en tissu bouclette se marient à la perfection avec sa couleur apaisante blanche et ses pieds en bois d'inspiration scandinave. Vous serez également confortablement installé grâce à son assise moelleuse.Ses pieds en bois dotés de patins astucieux vous garantissent quant à eux stabilité et robustesse.Ne passez pas à côté de ce fauteuil crapaud tissu bouclette qui fera la différence dans votre salon !Dimensions du fauteuil crapaud en tissu bouclette blancDimensions globales : Longueur 42 cm x largeur 48 cm x Hauteur 60 cmDimensions du dossier : L. 12 x H. 21 cmDimensions de l'assise : L. 14,5 x H. 40 cmLongueur des pieds : 24 cmMatériaux : tissu bouclette 100% polyester et pieds en boisColoris : blancÀ monter soi-mêmeRetrouvez l'ensemble de notre collection scandinave sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 42 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 60 cm |
| Matière principale | Autre |
| Style | Design |
| Marque | IDMarket |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 5,6 kg |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 3662897107759 |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Libellé | IDMARKET Fauteuil CRAPAUD en tissu bouclette blanc |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible