IDMARKET Etagère bibliothèque DETROIT design industriel
- Bibliothèque meuble
- IDMarket
Le style moderne, contemporain et les lignes sobres de l'étagère bibliothèque offriront à votre entrée, bureau ou salon un esprit "factory" !De quoi réaliser une ambiance ultra chaleureuse type loft, cosy et tendance !Esthétique, cette jolie étagère bibliothèque DETROIT trouvera idéalement sa place dans les intérieurs urbains et contemporains, mais aussi plus rustiques. Les dimensions des deux plateaux (Longueur 95 cm) sont spécialement conçues pour vous permettre d'y disposer tablette, lampe d'appoint, vase, petite plante verte. Servez-vous en idéalement comme petite bibliothèque d'appoint ou vitrine ouverte. Stable, authentique et robuste, avec ses quatre plateaux en particules de bois épaisseur 1,5 cm, et sa structure en métal noir épaisseur 2 cm, elle arbore une allure élégante et élancée. Ses lignes légères, son design sobre et épuré, ses couleurs naturelles lui permettront de s'intégrer dans n'importe quel intérieur sans le surcharger. Multifonction, elle pourra aussi faire office de meuble d'entrée pour y disposer vos objets de déco, surplombée ou non d'un joli miroir. Ses différents plateaux pratiques et fonctionnels sont utiles pour y disposer un vide-poche dans une entrée, des livres, petites bougies ou autre objet. Pratique et déco, elle apporte une réelle valeur ajoutée à votre entrée ou séjour en les décorant et en les meublant en toute simplicité !Sublimez dès maintenant votre intérieur avec ses matériaux bruts, ses formes simples et l'alliance du bois et du métal pour un look authentique !Dimensions de l'étagère bibliothèque DETROIT design industriel :Dimensions globales hors-tout : L. 110 cm x l. 30 cm x H. 95 cm. Plateaux en particules de bois : épaisseur 1,5 cm. Tubes en métal : épaisseur 2 cm x 2 cm. A fixer au mur pour éviter tout risque de basculement
| Profondeur du produit | 30 cm |
|---|---|
| EAN | 3662897028788 |
| Catégorie produits | bibliotheque |
| Hauteur du produit | 95 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 14 kg |
| Marque | IDMarket |
| Longueur du produit | 110 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Naturel |
| Style | Design |
| Libellé | IDMARKET Etagère bibliothèque DETROIT design industriel |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 14,99€ - Prévue le 02/06/26