IDMARKET Ensemble ilot central 110 cm bois noir et imitation hêtre et 4 tabourets design industriel
- Ensemble table et chaises
- IDMarket
Type de table
Fixe
Envie de rendre votre espace de vie plus fonctionnel et agréable en installant une table haute et des tabourets ? Laissez vous séduire par le style industriel.Ultra fonctionnel, l'îlot de cuisine 110 cm vous offrira une maxi capacité de rangement grâce à ses étagères latérales, son placard central et sa niche supérieure, qui vous permettront de stocker en toute simplicité vaisselle, couverts et condiments.Avec son plan de travail coloris hêtre aux dimensions généreuses, cet îlot de cuisine joue aussi le rôle de table de bar : vous n'aurez qu'à glisser sous le plateau les tabourets de bar bi-matière pour encore plus de praticité !Les tabourets industriels sont conçus avec une structure en métal noir et une assise en plateau de particules de bois (épaisseur 1,5 cm). Équipés de repose-pieds et d'une finition en métal noir, ces tabourets sauront allier esthétisme et stabilité. Pour un aménagement de cuisine optimal, laissez-vous tenter par cet ensemble îlot et tabourets à prix tout doux !Dimensions de l'ensemble îlot central et ses 4 tabourets DETROIT Dimensions îlot : Longueur 110 cm x largeur 80 cm x Hauteur 90 cmDimensions placard : L. 40 x l. 36,5 x H. 60 cmDimensions niche centrale : L. 40 x l. 17 x H. 27 cmDimensions étagères : L. 36 x l. 10 x H. 18-18-46 cm (de haut en bas)Dimensions socle : L. 80 x l. 60 x H. 1,5 cmÉpaisseur plan de travail : 3 cmDimensions tabouret : Longueur 32 x largeur 32 x Hauteur 67 cmDimensions de l'assise : 32 x 32 cmHauteur du repose-pied : 15,5 cmEpaisseur tubes en métal : 2 x 2 cmStructures en particules de bois : 1,5 cmÀ monter soi mêmeRetrouvez l'ensemble de notre collection industrielle sur notre boutique en ligne !
| Longueur du produit | 110 cm |
|---|---|
| Largeur produit | 80 cm |
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Style | Industriel |
| Marque | IDMarket |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 51,7 kg |
| Forme | Rectangulaire |
| Type de table | Fixe |
| Couleur | Noir et bois clair |
| EAN | 3662897062737 |
| Libellé | IDMARKET Ensemble ilot central 110 cm bois noir et imitation hêtre et 4 tabourets design industriel |
| Profondeur du produit | 80 cm |
| Catégorie produits | ensemnble_table_chaise |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 60,99€ - Prévue le 05/06/26