IDMARKET Ensemble étagère 2 niveaux, armoire 2 armoire 1 porte + 1 niche sous pente TOMI blanc (= 16725
- Armoire
- IDMarket
Ce lot de deux armoires et d'une étagère blanche sous pente TOMI est idéal pour optimiser l'espace dans les pièces sous comble, offrant à la fois un gain de place et un design moderne. Avec des dimensions globales de 180 cm de long, 50 cm de profondeur et une hauteur en façade de 110 cm, elles s'adapteront parfaitement aux espaces souvent difficiles à aménager sous les toits.Ces meubles TOMI sont composés de deux étagères chacun, qui offrent une solution pratique pour organiser vos affaires tout en maximisant l'espace disponible. Conçue pour exploiter pleinement l'espace sous pente, ces étagères répondent parfaitement à vos besoins de rangement.Avec une longueur globale de 180 cm, ces armoires offrent une capacité de rangement généreuse, vous permettant de stocker une grande variété d'objets et à moduler à votre bon vouloir. Sa large surface permet d'organiser efficacement vos affaires, qu'il s'agisse de livres, de décorations, de vêtements ou d'autres accessoires, tout en optimisant l'espace disponible. Cette dimension spacieuse en fait une solution idéale pour les besoins de rangement importants, offrant à la fois praticité et accessibilité. Vous pourrez ainsi profiter d'un agencement ordonné et fonctionnel dans votre pièce.Leur design moderne et minimaliste s'adaptera aisément à tous les styles de décoration, offrant à la fois une solution fonctionnelle pour les espaces réduits et une esthétique raffinée. Ces meubles de rangement sont un choix idéal pour ceux qui souhaitent allier praticité et style, tout en optimisant l'aménagement des pièces sous comble.Dimensions des armoires et étagères sous pente TOMI blancDimensions globales des 3 modules : Longueur 180 cm x largeur 50 cm x Hauteur 110/70 cmDimensions partie étagères : L.98 x H.50 cmHauteur entre les étagères (de bas en haut) : 32 / 38 / 40 cmDimensions de la porte : L.37.5 x H.65.3 cmAngle de la pente : 143°Matériaux : particules de bois (PB)Coloris : blancÀ monter soi-mêmeRetrouvez également individuellement nos armoires sous pente blanches 1 porte et 1 niche ou 2 portes, ainsi que l'étagère sous pente afin d'aménager un dressing sur mesure dans vos combles.
| Hauteur du produit | 110 cm |
|---|---|
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 44,5 kg |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Blanc |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 3662897116133 |
| Catégorie produits | armoire |
| Style | Design |
| Pour qui? | Adulte |
| Marque | IDMarket |
| Longueur du produit | 180 cm |
| Libellé | IDMARKET Ensemble étagère 2 niveaux, armoire 2 armoire 1 porte + 1 niche sous pente TOMI blanc (= 16725 + 16726 + 16727) |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par IDMarket et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 42,99€ - Prévue le 04/06/26