HP Cartouche de toner LaserJet authentique noir 149A
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 2
Coloris
Coloris unique
Les cartouches de toner HP authentiques sont très faciles à utiliser et sont idéales pour les petites et moyennes entreprises qui souhaitent des documents de qualité professionnelle, impression après impression.
Les toners HP LaserJet authentiques avec Jet Intelligence produisent des documents professionnels de haute qualité. Maintenez la productivité avec des cartouches faciles à gérer proposées en deux tailles[1] et conçues en tenant compte de l’environnement[2,3,4] et de la sécurité[5,6].
| Coloris | Coloris unique |
|---|---|
| Modèle d'imprimante compatible | laser / Copieur HP LASERJET PRO 4002D ; laser / Copieur HP LASERJET PRO 4002DN ; laser / Copieur HP LASERJET PRO 4002DNE ; laser / Copieur HP LASERJET PRO 4002DW ; laser / Copieur HP LASERJET PRO 4002DWE ; laser / Copieur HP LASERJET PRO MFP 4102DW ; laser / Copieur HP LASERJET PRO MFP 4102DWE ; laser / Copieur HP LASERJET PRO MFP 4102FDN ; laser / Copieur HP LASERJET PRO MFP 4102FDW ; laser / Copieur HP LASERJET PRO MFP 4102FDWE ; laser / Copieur HP LASERJET PRO MFP 4103DW ; laser / Copieur HP LASERJET PRO MFP 4103FDN |
| Marque | HP |
| Hauteur produit emballé | 19,8 cm |
| Largeur produit emballé | 36,2 cm |
| Poids produit emballé | 1070 g |
| Profondeur produit emballé | 10,2 cm |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Part Number (référence fabricant) | W1490A |
| Catégorie produits | cartouche_encre_toner |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Catégories | Cartouche d'encre, Toner |
| Libellé | HP Cartouche de toner LaserJet authentique noir 149A |
| Poids du produit | 720 g |
| Modèle ou Référence fabricant | W1490A |
| Référence cartouche | W1490A |
| Nombre de cartouches | 1 |
| EAN | 194850663352 |
Avis client
Le produit a une évaluation de 5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 2
- 2 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 100% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
SR69
Date de publication: 19/01/2026
Acheteur vérifiéProduit conforme aux attentes
Produit conforme au descriptive et à la marque.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Loybo
Date de publication: 27/05/2024
Acheteur vérifiéTout fonctionne pas de coquille
Tout Bon pour moi
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 28/05/2026 au 29/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par 2KINGS et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 4,99€ - Prévue le 08/06/26
Livraison standard à partir de 4,99€ - Prévue le 08/06/26