HP Cartouche de toner laser authentique 117A, jaune
Le produit a une évaluation de 4.8 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 16
Coloris
Coloris unique
Idéal pour les bureaux de petites et micro-entreprises qui souhaitent se lancer dans l’impression avec la technologie laser d’un leader du marché, HP.
Imprimez des documents professionnels rehaussés de couleurs et des supports marketing aux couleurs éclatantes. Les toners laser HP authentiques, fiables et bon marché, sont conçus pour s’adapter à votre domicile ou à votre bureau ainsi qu’à votre budget.
| Coloris | Coloris unique |
|---|---|
| Modèle d'imprimante compatible | HP Color Laser 150a ; HP Color Laser 150nw ; HP Color Laser 150 Series ; HP Color Laser MFP 170 Series ; HP Color Laser MFP 178 nw ; HP Color Laser MFP 178 nwg ; HP Color Laser MFP 179fng ; HP Color Laser 179 fnw ; HP Color Laser 179 fwg |
| Marque | HP |
| Hauteur produit emballé | 7,9 cm |
| Largeur produit emballé | 38,7 cm |
| Poids produit emballé | 830 g |
| Profondeur produit emballé | 18,1 cm |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Part Number (référence fabricant) | W2072A |
| Catégorie produits | cartouche_encre_toner |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Catégories | Cartouche d'encre, Toner |
| Libellé | HP Cartouche de toner laser authentique 117A, jaune |
| Dimensions (cm) | 28.8 x 13 x 2.5 |
| Poids du produit | 440 g |
| Modèle ou Référence fabricant | W2072A |
| Référence cartouche | W2072A |
| Nombre de cartouches | 1 |
| EAN | 193424172825 |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.8 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 16
- Barre de progression montrant que 87.5% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 6.25% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 0% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 6.25% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 0% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
BLEM
Date de publication: 27/03/2026
Acheteur vérifiéundefined
aucune remarque. Cela marche bien.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 2 sur 5
Leni46
Date de publication: 21/01/2026
Acheteur vérifiéundefined
Pas top !....
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
JVie
Date de publication: 13/10/2025
Acheteur vérifiéundefined
Conforme aux attentes
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
cly56
Date de publication: 08/10/2025
Acheteur vérifiéLivraison Super Efficace
Tres satisfaits avec les produits et puis le recyclage de toutes les emballages ... bravo!
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Cethe
Date de publication: 18/08/2025
Acheteur vérifiéEfficacité
Le colis la livraison tout est parfait Merci
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 25/05/2026 au 26/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par 2KINGS et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 4,99€ - Prévue le 02/06/26
Livraison standard à partir de 4,99€ - Prévue le 02/06/26