Offrez une touche de sportivité à votre intérieur de voiture tout en protégeant vos sièges grâce à ces housses. Avec leurs empiècements latéraux colorés, inspirés des voitures de sport, ces housses s'adaptent parfaitement à tout type de siège, tout en offrant une protection totale et en conservant un ajustement parfait. Les spécificités produit : Dos des sièges 100% recouvert Compatible système airbag Passage appui-tête Ajustement parfait au siège Le kit se compose de : 5 protections pour appui-tête 2 protections pour l'assise et le dossier des sièges avant 1 protection pour l'assise de la banquette arrière 1 protection fractionnable pour le dossier de la banquette arrière.
| Imperméable | Non |
|---|---|
| Marque | GTI SODIFAC |
| Quantité(s) incluse(s) | 4 |
| Libellé | Housse taormina noir/gris 1/2 tu |
| Pays d'origine | Chine |
| Type de véhicule | Berline |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Catégorie produits | housse_de_siege_auto |
| Hauteur produit emballé | 25 mm |
| Siège(s) protégé(s) | Siège avant passager |
| Compatibilité Airbag | Non |
| Largeur produit emballé | 27 mm |
| Couleur | Noir et gris |
| Dimensions (cm) | 25 |
| Matière principale | Polyester |
| Profondeur produit emballé | 8 mm |
| EAN | 3281690243800 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré