Ces housses sont idéales pour protéger les deux sièges avant, ainsi que la banquette arrière de votre véhicule. Intégralement conçues en maille Polyester extensible, les housses se divisent en 6 pièces afin de s'adapter parfaitement à chaque partie du siège. Les spécificités produit : Dos des sièges découvert Compatible système airbag Passage appui-tête Montage rapide et facile Composition du kit : 2 protections pour appui-tête avant 2 protections pour l'assise et le dossier des sièges avant 1 protection non fractionnable pour l'assise de la banquette arrière 1 protection non fractionnable pour le dossier de la banquette arrière.
| Imperméable | Non |
|---|---|
| Marque | GTI SODIFAC |
| Quantité(s) incluse(s) | 6 |
| Libellé | Housse noto bleu tu |
| Pays d'origine | Chine |
| Type de véhicule | Berline |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Catégorie produits | housse_de_siege_auto |
| Hauteur produit emballé | 25 mm |
| Siège(s) protégé(s) | Banquette non fractionnable |
| Compatibilité Airbag | Non |
| Largeur produit emballé | 27 mm |
| Couleur | Noir et bleu |
| Dimensions (cm) | 25 |
| Matière principale | Polyester |
| Profondeur produit emballé | 8 mm |
| EAN | 3281690243725 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré