Composition (textile)
100% coton
Tailles (linge de lit)
60 x 60 cm
HOUSSE D'OREILLER ABSORBANTE ANTONIN 60 x 60
Côté technique :
- Deux faces Molleton 220 gr/m2 gratté-croisé 2/2- Forme "sac"
- MICROSTOP Anti-acariens
- Hypoallergénique
- Label Vosges-Terre Textile
- Lavable à 60°c
- Repassage à 200°c
- Pas de séchage en tambour
- Pas de javel
- Fabriqué en France
Côté pratique :
- La sous-taie ANTONIN est composée de deux faces en molleton gratté-croisé de 220gr/m2 vous garantissant un confort maximum, et une excellente absorption de la transpiration afin de protéger votre oreiller.
-La sous-taie ANTONIN est traitée MICROSTOP Anti-acariens: Ce procédé d'imprégnation de la fibre de coton à base de principes actifs acaricides associés comme les pyrèthres naturels, ou encore des extraits de fleurs de chrysanthèmes, vous garanti une protection totale contre les acariens et leur oeufs.
De plus, cette protection est durable puisqu'elle résistera à plusieurs dizaines de lavages ménagers (sans dépasser 60°c).
-La sous-taie ANTONIN est testée dermatologiquement, et respecte les peaux les plus sensibles.
-La sous-taie ANTONIN résiste aux acides, urée.
-La sous-taie ANTONIN est labelisée Vosges-Terre Textile, et vous garanti l'origine des matériaux entrants dans sa composition.
-La sous-taie ANTONIN est fabriquée en France.
La confection de cet article tient compte du retrait au premier lavage.
Symboles d'entretien :
- Cycle normal 60°C
- Pas de blanchiment
- Pas de séchage en tambour
- Repasser à une température maximale de semelle de fer de 200°C
- Pas d'entretien professionnel à sec
Spécificités :
- {VARIATION_AXIS_SIZE}{VARIATION_AXIS_COLOR}
| Hauteur produit emballé | 3,5 cm |
|---|---|
| Largeur produit emballé | 21 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids produit emballé | 0,2 kg |
| Profondeur produit emballé | 3,5 cm |
| Marque | Linnea |
| Grammage (en g/m²) | 220 |
| Entretien | Suivre les consignes de lavage |
| Composition (textile) | 100% coton |
| Motifs | Uni |
| Matière principale | Coton |
| Plus produit | Sous taie d'oreiller 60x60 cm forme sac, en molleton 220 g/m2 - gratté-croisé sur les deux faces - traitement MICROSTOP Anti-acariens - Hypoallergénique - Lavage à 60°C - Fabriqué en France |
| Modèle ou Référence fabricant | VRANT60X60 |
| Collection | ANTONIN |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 3662426062504 |
| Tailles (linge de lit) | 60 x 60 cm |
| Libellé | Housse de protection oreiller ANTONIN |
| Code Parent | 4d1eff40-be17-4935-86b3-a2bf8c0e8309 |
| Catégorie produits | protege_oreiller |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 40 x 40 cm
- 80 x 100 cm
- 60 x 60 cm
- 80 x 80 cm
- 65 x 65 cm
- 40 x 60 cm
- 50 x 75 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 7,90€ - Prévue le 04/06/26