Housse de coussin TÊTE DE MORT Rose envoutante
- Coussin décoratif
- Linnea
HOUSSE DE COUSSIN COLLECTION VANITY VELVET Tête de mort Rose envoutante
Housse de coussin avec une face velours Tête de mort Rose envoutante, et une face unie noire, la collection VANITY VELVET met en scène un crâne d'os avec une couronne de rose, fleurs et papillon de nuit dans un style très graphique.
Cette housse de coussin avec fermeture zippée montage invisible sera idéale pour une décoration d'intérieur qui ne laissera pas indifférent. Confection face 100% polyester velours, dos 100% coton uni noir. Enveloppe de coussin livrée sans coussin de garnissage, ce qui vous permettra de choisir parmi nos garnissages en plumes ou synthétique.
Côté technique
- Motifs différents sur les deux faces
- Matière : face 100% polyester velours, dos 100% coton
- Finition : déhoussable, fermeture à glissière (zip)
- Dimensions ± 45x45 cm
- Poids de la housse ± 90 g
- Livré sans coussin de garnissage
- Housse de coussin vendue à l'unité
- Conçu et fabriqué en France
Les plus du produit
- On adore son style tête de mort esprit graphique, avec ce superbe tissu velours et la très belle finition déhoussable avec fermeture zip invisible
- On aime; Fabriqué en France à notre atelier, pour un savoir-faire et un emploi local
Symboles d'entretien :
- Cycle normal 40°C
- Pas de blanchiment
- Pas de séchage en tambour
- Ne pas repasser
- Pas d'entretien professionnel à sec
Spécificités :
- {VARIATION_AXIS_SIZE}{VARIATION_AXIS_COLOR}
| Largeur produit emballé | 16 cm |
|---|---|
| Profondeur produit emballé | 2 cm |
| Poids produit emballé | 0,12 kg |
| Code Parent | 1d9add6b-6a41-4053-b7e4-f73a48f81574 |
| Nombre de colis | 1 |
| Plus produit | Housse de coussin 45x45 cm collection VANITY VELVET Multicolore Faite à la main avec passion et souci du détail, une face velours et dos coordonnée. Housse déhoussable finition fermeture à glissière invisible, livrée sans garnissage intérieur. |
| EAN | 3662426164642 |
| Libellé | Housse de coussin TÊTE DE MORT Rose envoutante |
| Catégorie produits | coussins_deco |
| Tailles (textile déco) | 45 x 45 cm |
| Forme | Carrée |
| Couleur | Multicouleur |
| Entretien | Suivre les consignes de lavage |
| Collection | JOVIAL |
| Matière principale | Autre |
| Motifs | Autre |
| Composition (textile) | Coton et polyester |
| Marque | Linnea |
| Hauteur produit emballé | 2 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Modèle ou Référence fabricant | P23652 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 45 x 45 cm