HOUSSE DE COUSSIN COLLECTION TAO Perle
Housse de coussin 30x50, la collection TAO met en scène un panda dans plusieurs postures au milieu d'une végétation dense de feuilles d'eucalyptus dans des tons de noir, blanc et vert sur fond gris Perle, pour habiller votre intérieur avec style, chambre d'enfants, salon, ...
Cette housse de coussin avec fermeture zippée montage invisible sera idéale pour une décoration d'intérieur. Confection face 100% coton et dos coton uni bleu levos. Enveloppe de coussin livrée sans coussin de garnissage, ce qui vous permettra de choisir parmi nos garnissages en plumes ou synthétique.
Côté technique
- Motifs différents sur les deux faces
- Matière : face 100% coton 120 g/m2, dos 100% coton 150 g/m2
- Finition : déhoussable, fermeture à glissière (zip)
- Dimensions ± 30x50 cm
- Poids de la housse ± 0 g
- Livré sans coussin de garnissage
- Housse de coussin vendue à l'unité
- Conçu et fabriqué en France
Les plus du produit
- On adore son style très coloré et la très belle finition déhoussable avec fermeture zip
- Collection TAO également disponible avec housse de coussin en taille 20x20, 30x50, 30x60, 40x40, 40x60, 45x45, 45x70, 50x50, 60x60 et 70x70 cm vendus séparément.
- On aime; Fabriqué en France à notre atelier pour un savoir-faire et un emploi local
Symboles d'entretien :
- Cycle normal 40°C
- Pas de blanchiment
- Pas de séchage en tambour
- Ne pas repasser
- Pas d'entretien professionnel à sec
Spécificités :
- {VARIATION_AXIS_SIZE}{VARIATION_AXIS_COLOR}
| Largeur produit emballé | 15 cm |
|---|---|
| Profondeur produit emballé | 2 cm |
| Poids produit emballé | 0,06 kg |
| Code Parent | e48451df-5db7-4728-aeba-53161eccc7ed |
| Nombre de colis | 1 |
| Plus produit | Housse de coussin dézippable de 30x50 cm collection TAO Perle Faite à la main avec passion et souci du détail, une face 100% coton et dos coton uni. Housse déhoussable finition fermeture à glissière, livrée sans garnissage intérieur. |
| EAN | 3662426165953 |
| Libellé | Housse de coussin TAO |
| Catégorie produits | coussins_deco |
| Tailles (textile déco) | 30 x 50 cm |
| Forme | Rectangulaire |
| Couleur | Gris perle |
| Entretien | Suivre les consignes de lavage |
| Collection | ANIMAL |
| Matière principale | Coton |
| Motifs | Autre |
| Composition (textile) | 100% coton |
| Marque | Linnea |
| Hauteur produit emballé | 2 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Modèle ou Référence fabricant | P23780 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Linnea et non cumulable avec toute autre remise.
- 30 x 50 cm
- 30 x 60 cm
- 40 x 40 cm
- 40 x 60 cm
- 45 x 45 cm
- 45 x 70 cm
- 50 x 50 cm
- 60 x 60 cm
- 70 x 70 cm
- 20 x 20 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 7,90€ - Prévue le 05/06/26