Parmi les matériaux utilisés, on retrouve le bois de hêtre d'origine française, exploité dans des forêts éco-durables. De ce luminaire en forme de poutre se détachent deux cordes qui descendent verticalement vers le bas et supportent une large poutre en bois de hêtre massif. Les câbles sont enroulés de façon apparemment aléatoire autour de cette poutre. Ils se terminent à différentes hauteurs vers le bas et portent les têtes de lampe, ou vous placez des lampes décoratives de votre choix. - Lustre HARLEM bar bois naturel et noir - Sans abat-jour ampoule déco couleur votre forme choix - Douille E27 x6 lumière - Ampoule non inclus conseillé: LED 7W (halogène, maxi. 40W) type tube ST18 - Projection lumineuse directions multiples - Connexion réseau électrique: boîtier de connexion isodom - Interrupteur non inclus - Style inspiration nordique - Classe de Protection I - Indice de protection: IP20 - Dimmable , dimmer non inclus - Tension de fonctionnement : 230V - Tension d'alimentation : 230V - Dimension abat-jour: Hauteur cm x Longueur cm x Largeur cm - Dimension global: Hauteur 150cm x Longueur 80cm x Largeur 50cm - Poids net du produit: 4,8Kg
| Etiquette énergétique | https://media-prod-eu-1.mirakl.net/SOURCE/84f9dfcc3e5242fe8e71c4c475115ac1 |
|---|---|
| Nombre de colis | 1 |
| Modèle ou Référence fabricant | 21235 |
| Hauteur produit emballé | 81 cm |
| Google Product Category | Maison et jardin|Luminaires|Appareils d'éclairage|Lustres |
| Indice de protection | IP20 |
| EAN | 5603950212353 |
| Style | Autre |
| Type d'alimentation | Secteur |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 ans |
| Catégorie produits | lustre |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Dimensions (cm) | long 80xlarg 50xhaut 150 cm |
| Poids produit emballé | 6 kg |
| Profondeur produit emballé | 11 cm |
| Type de culot | E27 |
| LED | Non |
| Couleur | Coloris unique |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Poids du produit | 4,8 kg |
| Garanties commerciales | 2 |
| Marque | Tosel |
| Origine de fabrication | Autre |
| Ampoule fournie | Non |
| Matière principale | bois |
| Largeur produit emballé | 81 cm |
| Libellé | HARLEM - Lustre bar bois naturel et noir |
| Classe d’efficacité énergétique | A |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Lettre simple OFFERTE - Prévue le 09/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26