Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
Haricots verts très fins entiers ECO +
Ingrédients : Haricots verts très fins, eau, sel.
| Lieu de fabrication | France |
|---|---|
| Origine des principaux ingrédients | HARICOTS VERTS ORIGINE : FRANCE |
| Nutri-Score | A |
| Coût environnemental | 83 points d'impact - 88 pts / kg |
| Energie (kJoules) | 117 kJ |
| Energie (kcalories) | 28 kcal |
| Matières grasses | 0.3 g |
| acides gras saturés | 0.0 g |
| Glucides assimilables | 3.0 g |
| sucres | 0.5 g |
| Fibres alimentaires | 3.2 g |
| Protéines | 1.7 g |
| Sel | 0.6 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 3.5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 26
- 11 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 42.30769230769231% de routes les évaluations
- 5 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 19.230769230769234% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 3.8461538461538463% de routes les évaluations
- 5 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 19.230769230769234% de routes les évaluations
- 4 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 15.384615384615385% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Pchap
Date de publication: 15/03/2026
Acheteur vérifiéEco haricots verts très fins
Excellent rapport qualité prix
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Nicjeayva1987*
Date de publication: 15/03/2026
Acheteur vérifiéBon oproduit sans fil
Ce produit a bon gout
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Aaaa
Date de publication: 04/03/2026
Acheteur vérifiéTrès bon
Très bonnnn
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Christine
Date de publication: 05/02/2026
Acheteur vérifiéhricot
Bon rapport qualité prix
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Karine 91
Date de publication: 04/02/2026
Acheteur vérifiéAlimentation
Haricots premiers prix pour donner à manger à mes 3 chiens
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
2,30 € / Kilo
Eco+, c’est plus de 650 vrais premiers prix. Épicerie, boissons, rayon frais, hygiène et beauté… Avec €co+, E.Leclerc a tout prévu pour vous permettre de vous nourrir et de prendre soin de vous au quotidien en proposant des prix bas sans renoncer à la qualité.