Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
Haricots verts extra-fins coupés, vapeur NOTRE JARDIN
Ingrédients: Haricots verts extra-fins coupés, eau, sel.
| Lieu de fabrication | France |
|---|---|
| Origine des principaux ingrédients | HARICOT VERT ORIGINE : FRANCE |
| Nutri-Score | A |
| Coût environnemental | 44 points d'impact - 118 pts / kg |
| Energie (kJoules) | 110 kJ |
| Energie (kcalories) | 26 kcal |
| Matières grasses | 0.0 g |
| acides gras saturés | 0.0 g |
| Glucides assimilables | 3.1 g |
| sucres | 0.9 g |
| Fibres alimentaires | 3.1 g |
| Protéines | 1.9 g |
| Sel | 0.6 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.7 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 3
- 2 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 66.66666666666666% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 33.33333333333333% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Valmi
Date de publication: 28/08/2025
Acheteur vérifiéTrès bon
Très bon mais un peu cher
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
gigi
Date de publication: 27/02/2023
Acheteur vérifiétout bon
je suis difficile pour ce produit en général , mais celui-ci sera mon préféré , aucun fils , bon goût en bouche , un régal !!! je recommande vivement !
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
jude_beagle
Date de publication: 25/05/2022
Acheteur vérifiéTop
Quantité suffisante pr 2 personnes en accompagnement
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
7,11 € / Kilo
Marque Repère c’est plus de 6 000 produits du quotidien à prix E.Leclerc. Nutrition, santé, agriculture durable, avec Marque Repère, E.Leclerc vous propose des produits aussi gourmands qu’engagés toute l’année au meilleur prix.