Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
Haricots verts extra-fins entiers ECO +
Ingrédients : Haricots verts extra-fins, eau, sel.
| Lieu de fabrication | France |
|---|---|
| Origine des principaux ingrédients | HARICOT VERT ORIGINE : FRANCE |
| Nutri-Score | A |
| Coût environnemental | 83 points d'impact - 88 pts / kg |
| Energie (kJoules) | 117 kJ |
| Energie (kcalories) | 28 kcal |
| Matières grasses | 0.3 g |
| acides gras saturés | 0.0 g |
| Glucides assimilables | 3.0 g |
| sucres | 0.5 g |
| Fibres alimentaires | 3.2 g |
| Protéines | 1.7 g |
| Sel | 0.6 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 3.7 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 31
- 13 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 41.935483870967744% de routes les évaluations
- 7 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 22.58064516129032% de routes les évaluations
- 5 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 16.129032258064516% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 6.451612903225806% de routes les évaluations
- 4 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 12.903225806451612% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Fab21800
Date de publication: 19/03/2026
Acheteur vérifiéBon produit
Très bon rapport qualité prix
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
patlag
Date de publication: 11/03/2026
Acheteur vérifiéharicots verts
Très bon rapport qualité prix
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 3 sur 5
Bet
Date de publication: 22/02/2026
Acheteur vérifiéBien
Bien un peu dure
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Coco 77
Date de publication: 10/01/2026
Acheteur vérifiéBon
Haricots verts pour ma chienne
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Anawe
Date de publication: 03/12/2025
Acheteur vérifiéSuper
Presque meilleure que des haricots verts de marque !! Je conseille totalement les haricots sont gros et il n'y a pas de fils ( ou du moins presque pas)
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
2,36 € / Kilo
Eco+, c’est plus de 650 vrais premiers prix. Épicerie, boissons, rayon frais, hygiène et beauté… Avec €co+, E.Leclerc a tout prévu pour vous permettre de vous nourrir et de prendre soin de vous au quotidien en proposant des prix bas sans renoncer à la qualité.