Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
Haricots verts extra-fins entiers NOTRE JARDIN
Ingrédients : Haricots verts extra-fins, eau, sel.
| Lieu de fabrication | France |
|---|---|
| Origine des principaux ingrédients | HARICOT VERT ORIGINE : FRANCE |
| Nutri-Score | A Le Nutri-Score figurant sur l'emballage du produit correspond à l'ancien calcul (en vigueur avant avril 2025) |
| Coût environnemental | 77 points d'impact - 85 pts / kg |
| Energie (kJoules) | 100 kJ |
| Energie (kcalories) | 24 kcal |
| Matières grasses | 0.3 g |
| acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides assimilables | 2.3 g |
| sucres | 0.5 g |
| Fibres alimentaires | 3.4 g |
| Protéines | 1.3 g |
| Sel | 0.4 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 3.9 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 54
- 21 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 38.88888888888889% de routes les évaluations
- 15 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 27.77777777777778% de routes les évaluations
- 10 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 18.51851851851852% de routes les évaluations
- 6 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 11.11111111111111% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 3.7037037037037033% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Snoopy
Date de publication: 01/05/2026
Acheteur vérifiéBon produit
Très bon haricots verts et je les fais à la plancha et c'est un régal
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Valou
Date de publication: 16/04/2026
Acheteur vérifiéHaricots verts tendres
Ces haricots sont bons et n'ont pas de fils comme ceux de la marque en-dessous
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Nati971
Date de publication: 05/03/2026
Acheteur vérifiéBonne conserve
Pratique et le goût est toujours présent
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
beastc
Date de publication: 05/03/2026
Acheteur vérifiéHaricots verts
Des haricots verts conformes à ce que l’on attend : bon goût et bonne texture.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Caro
Date de publication: 17/02/2026
Acheteur vérifiéSe produit est très bien
Bonne qualité, bon goût
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
2,73 € / Kilo
Marque Repère c’est plus de 6 000 produits du quotidien à prix E.Leclerc. Nutrition, santé, agriculture durable, avec Marque Repère, E.Leclerc vous propose des produits aussi gourmands qu’engagés toute l’année au meilleur prix.