Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
Haricots verts extra-fins coupés issus de l'agriculture biologique BIO VILLAGE
Ingrédients : Haricots verts extra-fins coupés*, eau, sel marin.
*Ingrédients issus de l'agriculture biologique.
| Lieu de fabrication | France |
|---|---|
| Origine des principaux ingrédients | HARICOT VERT ORIGINE : FRANCE |
| Nutri-Score | A Le Nutri-Score figurant sur l'emballage du produit correspond à l'ancien calcul (en vigueur avant avril 2025) |
| Coût environnemental | 77 points d'impact - 117 pts / kg |
| Energie (kJoules) | 117 kJ |
| Energie (kcalories) | 28 kcal |
| Matières grasses | 0.3 g |
| acides gras saturés | 0.0 g |
| Glucides assimilables | 3.0 g |
| sucres | 0.5 g |
| Fibres alimentaires | 3.2 g |
| Protéines | 1.7 g |
| Sel | 0.6 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 3.9 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 25
- 11 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 44% de routes les évaluations
- 7 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 28.000000000000004% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 8% de routes les évaluations
- 4 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 16% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 4% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Harmo 17
Date de publication: 03/05/2026
Acheteur vérifiéHaricots vert en bocaux
En terme de goût et rapport qualité prix, il s’agit des meilleurs. Par contre, bien regarder le prix au kilos car il varie selon la quantité du contenant !
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
Philip3569
Date de publication: 19/02/2026
Acheteur vérifiéLe couvercle pas hermetique
Le couvercle n a pas jouer son rôle /par hermétique...donc dans le doute on a jeter
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 2 sur 5
Auré
Date de publication: 29/01/2026
Acheteur vérifiéBof
Dommage pour du bio c'est plein de fils et de queues! !
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Catherine
Date de publication: 21/08/2025
Acheteur vérifiéBien car en bocal de verte.et bio
Bonne saveur
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Mistiblanc
Date de publication: 09/07/2025
Acheteur vérifiéBio ue
Le goût est correcte mais peu riche. Dommage qu’il ne vienne pas de France.
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
5,25 € / Kilo
Bon Plan
Offre valable du 25/05/2026 au 07/06/2026
Bio Village de Marque Repère c’est plus de 700 produits bio à prix E.Leclerc. Avec 80% des produits fabriqués en France, Bio Village vous propose du bio à prix E.Leclerc. Du bébé à l'adulte en passant par le vrac, découvrez la 2ème marque bio préférée des Français.