Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
Haricots blancs trempés NOTRE JARDIN
Ingrédients : Haricots blancs trempés, eau, sel.
| Lieu de fabrication | Portugal |
|---|---|
| Origine des principaux ingrédients | HARICOT BLANC ORIGINE : ARGENTINE ET/OU CANADA* * SELON LES APPROVISIONNEMENTS ET/OU LES CARACTÉRISTIQUES GUSTATIVES RECHERCHÉES |
| Nutri-Score | A Le Nutri-Score figurant sur l'emballage du produit correspond à l'ancien calcul (en vigueur avant avril 2025) |
| Coût environnemental | 365 points d'impact - 401 pts / kg |
| Energie (kJoules) | 381 kJ |
| Energie (kcalories) | 91 kcal |
| Matières grasses | 0.4 g |
| acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides assimilables | 13.0 g |
| sucres | 0.5 g |
| Fibres alimentaires | 6.7 g |
| Protéines | 5.4 g |
| Sel | 0.5 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.4 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 13
- 8 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 61.53846153846154% de routes les évaluations
- 3 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 23.076923076923077% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 7.6923076923076925% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 7.6923076923076925% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Virginie du 62
Date de publication: 10/03/2026
Acheteur vérifiéTrès bon produit
Très bon produit avec un très bon rapport qualité/ prix
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Mimir
Date de publication: 01/02/2026
Acheteur vérifiéCe produit est bon
Correspond à mes attentes
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 2 sur 5
Irenell
Date de publication: 02/12/2025
Acheteur vérifiéHaricots blancs
Il n'y avait que 320gr de haricots dans la boîte, tout le reste n'était que du jus, alors que sur la boîte, il est indiqué "500gr poids net égoutté". Il y a un souci, non?
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Car Ô Line
Date de publication: 12/11/2025
Acheteur vérifiéIls étaient meilleurs avant
Nous aimions beaucoup ces haricots blancs depuis au moins 4 ans, mais récemment ils n'ont plus la même texture et sont devenus pâteux... dommage
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 3 sur 5
Mamisagé
Date de publication: 06/11/2025
Acheteur vérifiéPetits haricots
Très petits. Pas spécialement de gout.
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
2,06 € / Kilo
Marque Repère c’est plus de 6 000 produits du quotidien à prix E.Leclerc. Nutrition, santé, agriculture durable, avec Marque Repère, E.Leclerc vous propose des produits aussi gourmands qu’engagés toute l’année au meilleur prix.