Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
Haricots beurre extra-fins surgelés NOTRE JARDIN
| Lieu de fabrication | France |
|---|---|
| Origine des principaux ingrédients | HARICOT BEURRE ORIGINE : FRANCE |
| Nutri-Score | A Le Nutri-Score figurant sur l'emballage du produit correspond à l'ancien calcul (en vigueur avant avril 2025) |
| Coût environnemental | 134 points d'impact - 134 pts / kg |
| Energie (kJoules) | 136 kJ |
| Energie (kcalories) | 32 kcal |
| Matières grasses | 0.5 g |
| acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 4.9 g |
| Sucres | 2.5 g |
| Fibres alimentaires | 2.3 g |
| Protéines | 2.0 g |
| Sel | 0.0 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 3.2 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 16
- 6 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 37.5% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 12.5% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 12.5% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 6.25% de routes les évaluations
- 5 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 31.25% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
Marie
Date de publication: 20/05/2026
Acheteur vérifié. Je ne recommande pas
Peins de fils
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
ninie
Date de publication: 03/01/2026
Acheteur vérifiéPRATIQUE ET RAPIDE
A REPONDU A MES ATTENTE
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Missoky
Date de publication: 19/12/2025
Acheteur vérifiéBon goût
Une fois bien cuit dans l'eau (plus longtemps que le temps indiqué sur l'emballage) ils sont fondant et doux. Avec un peu d'assaisonnement ils sont le job. Ma fille les aime beaucoup et ça permet de dépanner quand on a pas le temps de cuisiner des légumes frais.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Lili
Date de publication: 24/09/2025
Acheteur vérifiéBon produit
Je fais pré-cuire en cocotte minute les haricots puis je termine la cuisson à feu vif à la poêle avec du beurre et de l'ail pour faire dorer certains haricots puis laisse un peu mijoter à feu doux. Je conviens que ce choix du surgelé nécessite un petit temps de préparation mais qui vaut le coup :-)
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 3 sur 5
nikitha
Date de publication: 04/09/2025
Acheteur vérifiéharicots beurre crus !!
j'ai cru que ces haricots beurre étaient pré cuits ou cuits, mais non !!! donc surprise il a fallu un certain temps pour les cuire, ils sont très bon, le goût texture, mais pour ma part trop long à cuire !!! j'ai vraiment été surprise qu'ils ne soient pas déjà cuits !!! dommage, ils sont très bon sinon !!! parfait pour ceux qui ont le temps de cuisiner !!! ils sont très bons !!!
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
2,29 € / Kilo
Marque Repère c’est plus de 6 000 produits du quotidien à prix E.Leclerc. Nutrition, santé, agriculture durable, avec Marque Repère, E.Leclerc vous propose des produits aussi gourmands qu’engagés toute l’année au meilleur prix.