Classe énergétique est f
htf520ip7 - réfrigérateur américain 90cm 489l nofrost - Ce réfrigérateur américain multiportes Haier HTF520IP7 de classe A++ vous permet d'économiser 40% d'énergie par rapport à un réfrigérateur de classe A. Système de froid ventilé : Grâce à cette technologie, fini la corvée de dégivrage ! Elle vous permet également de conserver vos aliments plus longtemps dans le réfrigérateur et le congélateur. Compartiment MyZone : Flexible, ce compartiment s'adapte à vos besoins. Il vous offre 3 fonctions : rafraichissement rapide, maintien à 0°C et décongélation. Très grande capacité : Grace à sa dimension unique de 90 cm de largeur, profitez de 489 litres de capacité. - Type de produit : Réfrigérateur américain.
Catégorie du modèle d'appareil de réfrigération ménager : Réfrigérateur-congélateur.
Classe d'efficacité énergétique : A ++.
Consommation d'énergie annuelle (AE C) en kWh/an : 339.
Volume total net (L) : 489.
Volume utile réfrigérateur (L) : 343.
Volume utile congélateur (L) : 146.
Nombre d'étoiles : 4.
''Sans givre'' (No Frost) : Réfrigérateur et congélateur.
Autonomie en h (durée de montée en température) : 12.
Pouvoir de congélation (kg/24h) : 12.
Classe climatique : SN-T. Cet appareil est conçu pour être utilisé à une température ambiante comprise entre 10°C et 43°C.
Niveau sonore en dB(A) re 1pW : 39.
Construction : Pose libre.
Type réfrigérateur : Réfrigérateur multiportes.
Tout utile : Non.
Régulation de la température : Electronique.
Réfrigérateur connecté : Non.
Distributeur 3 fonctions : Oui.
Bar intégré (Home Bar) : Non.
Couleur : Platinium.
Type de dégivrage du réfrigérateur : Automatique.
Type de froid du réfrigérateur : Ventilé.
Zone 0°C / Compartiment fraîcheur : Oui (My Zone).
Type de clayette(s) : Verre trempé.
Nbre total de clayette(s) : 3.
Nbre de balconnets contre-porte : 6.
Type d'éclairage : Top LED.
Position du congélateur : Bas.
Dégivrage congélateur : Automatique.
Type de froid du congélateur : Ventilé.
Nbre de tiroir(s) : 6.
Porte réversible : Non.
Type de poignée(s) : Intégrées.
Distributeur d'eau : Oui.
Fabrique de glace : Oui.
Equipement réfrigérateur : Connexion arrivée d'eau, Filtre de l'arrivée d'eau, Support bouteilles, Bac à légumes, 2 range oeuf.
Réfrigération rapide ou Super Réfrigération : Oui.
Fonction(s) spéciale(s) : Holiday.
Ecran : Oui.
Type d'affichage : LED.
Hauteur (cm) : 190.
Largeur (cm) : 90.5.
Profondeur (cm) : 64.8.
Poids (kg) : 130.
| Marque | Haier |
|---|---|
| Capacité du compartiment de stockage des denrées congelées (L) | 174 |
| Capacité du compartiment de stockage des denrées réfrigérées (L) | 351 |
| Classe de perception sonore (2021) | C |
| Largeur produit | 90,8 cm |
| Poids produit emballé | 145000 g |
| Largeur produit emballé | 98 cm |
| Profondeur produit emballé | 73,7 cm |
| Catégorie produits | refrigerateur |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Type de pose | Pose libre |
| Modèle ou Référence fabricant | htf520ip7 |
| EAN | 6901018076923 |
| Libellé | Haier HTF-520IP7 Pose libre 525 L Platine, Acier inoxydable |
| Types de réfrigérateurs | Combiné |
| Volume total (L) | 525 |
| Niveau sonore (dB) | 37 |
| Nombre de clayettes | 4 |
| Matière des clayettes | Verre |
| Nombre de bac(s) à légumes | 1 |
| Pouvoir de congélation (kg/24H) | 12 |
| Position du congélateur | En bas |
| Dégivrage automatique | Oui |
| Consommation d'énergie annuelle (kWh) | 360 |
| Classe énergétique | Non concerné |
| Autonomie en heures (temps de hausse de la température) | 12 |
| Couleur | Coloris unique |
| Poids du produit | 130000 g |
| Part Number (référence fabricant) | 34004249 |
| Type de commande | Tactile |
| Hauteur du produit | 190 cm |
| Profondeur du produit | 64,8 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Types de froid | Froid brassé |
| Classe climatique | SN-ST = subtropicale élargie (de 10 à 38°C) |
| Hauteur produit emballé | 73,7 cm |
| Unités - Alimentation | Volts |
| Identifiant EPREL | 346829 |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Classe d’efficacité énergétique | F |
Des experts
à votre service
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible