Pour votre santé, évitez de manger trop gras, trop sucré, trop salé. Plus d'infos sur www.manger-bouger.fr. Produit non vendu sur ce site.
Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
Préparation à base de viande de dinde hachée, assaisonnée VOLANDRIE
Ingrédients : Viande de dinde 90 % ; eau ; conservateurs : lactate de potassium, E262 ; sel ; épices ; ail déshydraté ; arômes naturels.
| Lieu de fabrication | France |
|---|---|
| Origine des principaux ingrédients | DINDE ORIGINE : FRANCE |
| Nutri-Score | A |
| Coût environnemental | 477 points d'impact - 1286 pts / kg |
| Energie (kJoules) | 478 kJ |
| Energie (kcalories) | 114 kcal |
| Matières grasses | 4.2 g |
| acides gras saturés | 1.3 g |
| Glucides assimilables | 0.0 g |
| sucres | 0.0 g |
| Fibres alimentaires | 0.0 g |
| Protéines | 19.0 g |
| Sel | 1.1 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
Vendu 3.65€
10,43 € / Kilo
Marque Repère c’est plus de 6 000 produits du quotidien à prix E.Leclerc. Nutrition, santé, agriculture durable, avec Marque Repère, E.Leclerc vous propose des produits aussi gourmands qu’engagés toute l’année au meilleur prix.