Gourdes sans sucres ajoutés multi variétés bio - 12 x 90 g - BIO VILLAGE
- BIO VILLAGE
Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
BIO VILLAGE
Ingrédients : Purée de pommes** 99,9 %, antioxydant : acide ascorbique.
**Ingrédients issus de l’agriculture biologique.
| Lieu de fabrication | France |
|---|---|
| Origine des principaux ingrédients | POMME ORIGINE : FRANCE, FRAISE ORIGINE : EUROPE, BANANE ORIGINE : AMERIQUE |
| Nutri-Score | A |
| Energie (kJoules) | 249 kJ |
| Energie (kcalories) | 59 kcal |
| Matières grasses | 0.3 g |
| acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides assimilables | 12.4 g |
| sucres | 10.2 g |
| Fibres alimentaires | 2.4 g |
| Protéines | 0.5 g |
| Sel | 0.0 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 4.5 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 6
- 5 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 83.33333333333334% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 16.666666666666664% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Marie
Date de publication: 22/04/2026
Acheteur vérifiéCompote bio
Je trouve un super rapport qualité prix, mon bébé de 19 mois adore, j’ai remarqué le changement d emballage nous avons une petite préférence pour celle d avant.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Anne
Date de publication: 15/01/2026
Acheteur vérifiéIdéal
La qualité et le goût sont au rdv
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Colombo
Date de publication: 14/06/2024
Acheteur vérifiéTrès bon
Le prix est correct et la qualité est bonne
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 2 sur 5
Marion
Date de publication: 26/09/2023
Acheteur vérifiéFormat gourde
Il n'était pas indiqué que c'était le format gourdes, dommage
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Alex
Date de publication: 18/02/2023
Acheteur vérifiéSuper !
Je suis complètement satisfaite du prix et de la qualité ! C'est bio et c'est le même prix que le non bio de certaines autres marques ! Les enfants aiment et en mange plusieurs par jour !
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
5,79 € / Kilo
Bio Village de Marque Repère c’est plus de 700 produits bio à prix E.Leclerc. Avec 80% des produits fabriqués en France, Bio Village vous propose du bio à prix E.Leclerc. Du bébé à l'adulte en passant par le vrac, découvrez la 2ème marque bio préférée des Français.