Gourdes sans sucres ajoutés fruits jaunes - 12 x 90 g - DOUCEUR DU VERGER
- DOUCEUR DU VERGER
Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
DOUCEUR DU VERGER
Ingrédients : Purée de pommes 79,9 %, purée de bananes 20 %, antioxydant : acide ascorbique, acidifiant : acide citrique.
| Lieu de fabrication | France |
|---|---|
| Origine des principaux ingrédients | POMME ORIGINE : FRANCE, BANANE ORIGINE : AMERIQUE, POIRE : EUROPE |
| Nutri-Score | A |
| Energie (kJoules) | 215 kJ |
| Energie (kcalories) | 51 kcal |
| Matières grasses | 0.1 g |
| acides gras saturés | 0.0 g |
| Glucides assimilables | 11.4 g |
| sucres | 11.4 g |
| Fibres alimentaires | 1.5 g |
| Protéines | 0.3 g |
| Sel | 0.0 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 4 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 2
- 1 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 50% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 50% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Corinne
Date de publication: 24/05/2026
Acheteur vérifiéTrès pratique
Prix correct pour un produit adapté aux enfants facile à transporter Et facile pour eux à manger
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 3 sur 5
Alba
Date de publication: 07/03/2026
Acheteur vérifiéBien
Bien mais sans plus
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
4,06 € / Kilo
Marque Repère c’est plus de 6 000 produits du quotidien à prix E.Leclerc. Nutrition, santé, agriculture durable, avec Marque Repère, E.Leclerc vous propose des produits aussi gourmands qu’engagés toute l’année au meilleur prix.