Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
DELISSE
Ingrédients : Lait écrémé pasteurisé 69,6 %, crème pasteurisée, eau, purée de framboise 6 %, sucre 5,9 % (teneur moyenne), poudre de lait écrémé, amidon de maïs, arômes naturels, épaississant : gomme guar, gélifiant : pectines, ferment lactiques, jus de citron concentré, vitamine D.
| Lieu de fabrication | France |
|---|---|
| Origine des principaux ingrédients | LAIT ORIGINE : FRANCE, FRAMBOISE ORIGINE : AFRIQUE, AMERIQUE, ASIE ET/OU EUROPE* * SELON LES APPROVISIONNEMENTS ET/OU LES CARACTÉRISTIQUES GUSTATIVES RECHERCHÉES |
| Nutri-Score | C Le Nutri-Score figurant sur l'emballage du produit correspond à l'ancien calcul (en vigueur avant avril 2025) |
| Coût environnemental | 131 points d'impact - 217 pts / kg |
| Energie (kJoules) | 336 kJ |
| Energie (kcalories) | 80 kcal |
| Matières grasses | 2.3 g |
| acides gras saturés | 1.5 g |
| Glucides assimilables | 11.0 g |
| sucres | 10.0 g |
| Fibres alimentaires | 0.2 g |
| Protéines | 3.7 g |
| Sel | 0.1 g |
| Vitamine D | 0.8 µg |
| Calcium | 133.0 mg |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 4 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 3
- 2 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 66.66666666666666% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 33.33333333333333% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 2 sur 5
Sand
Date de publication: 27/05/2026
Acheteur vérifiéDate de péremption trop courte
Gourdes achetées le samedi 23/05/2026 et date de péremption le 27/05/2026. Je suis assistante maternelle, je ne peux donc plus donner de yaourt aux enfants que je garde. Je vais donc devoir en racheter ailleurs. Surtout que j'ai déjà eu le même problème avec des petits suisses.
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Marie
Date de publication: 11/05/2025
Acheteur vérifiéTrès bon goût
Ma fille adore et c est pratique a emmener de partout
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Lydie
Date de publication: 07/11/2022
Acheteur vérifiéPratique
Mes enfants aime bcp . Mon petit dernier de 2 ans aime pourvoir manger seul son dessert
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
5,52 € / Kilo
Marque Repère c’est plus de 6 000 produits du quotidien à prix E.Leclerc. Nutrition, santé, agriculture durable, avec Marque Repère, E.Leclerc vous propose des produits aussi gourmands qu’engagés toute l’année au meilleur prix.