Ce lampadaires tripode en bois d'origine française et de forêts éco-durables, et di tube fer, peinture époxy, robustes dans une finition de bois naturel qui donnent à ce trépied beaucoup de caractère. Pour couronner le tout, la lampe sur pied est dotée d'un grand abat-jour en tissu qui complète parfaitement le bois. Placez cette lampe sur pied dans une variété de styles et de décors intérieurs, y compris industriel, moderne fin siècle XXème, transitionnel et plus encore! Il fera de la lampe de lecture parfaite près de bureau ou de la bibliothèque. C'est la lumière d'appoint idéale près du canapé dans le salon. Une pièce simple et raffinée, cette lampe à trois pieds est un choix élégant pour les lofts urbains et la vie en studio. - Lampadaire GOTEBORG trépied bois blanc d'ivoire - Abat-jour tissu couleur blanc forme abstract - Douille E27 x1 lumière - Ampoule non inclus conseillé: LED 7W (halogène, maxi. 40W) type standard A19 - Projection lumineuse ambiant - Connexion réseau électrique: prise électrique de type C (Europlug) ou de type G (UK) - Interrupteur sur le câble électrique - Style inspiration nordique - Classe de Protection II - Indice de protection: IP20 - Dimmable , dimmer non inclus - Tension de fonctionnement : 230V - Tension d'alimentation : 230V - Dimension abat-jour: Hauteur 27,5cm x Longueur 35cm x Largeur 35cm - Dimension global: Hauteur 160cm x Longueur 45cm x Largeur 45cm - Poids net du produit: 2,5Kg
| Etiquette énergétique | https://media-prod-eu-1.mirakl.net/SOURCE/fa5b86bab8674614acdd2cc5b8bddacb |
|---|---|
| Hauteur produit emballé | 6 cm |
| Google Product Category | Maison et jardin|Luminaires|Lampes |
| Indice de protection | IP20 |
| EAN | 5603950509927 |
| Style | Autre |
| Type d'alimentation | Secteur |
| Disponibilité des pièces détachées | 2 ans |
| Code Parent | 12c32514-6351-4ac7-8eed-1fb430e7be0a |
| Catégorie produits | lampadaire |
| Reprise DEEE | En savoir plus |
| Dimensions (cm) | long 45xlarg 45xhaut 160 cm |
| Poids produit emballé | 3,1 kg |
| Profondeur produit emballé | 6 cm |
| Type de culot | E27 |
| LED | Non |
| Couleur | Coloris unique |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Poids du produit | 2,5 kg |
| Garanties commerciales | 2 |
| Marque | Tosel |
| Origine de fabrication | Autre |
| Ampoule fournie | Non |
| Matière principale | bois |
| Largeur produit emballé | 6 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | GOTEBORG - Lampadaire trépied bois blanc d'ivoire |
| Modèle ou Référence fabricant | 50992 |
| Classe d’efficacité énergétique | A |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Lettre simple OFFERTE - Prévue le 12/06/26
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 16/06/26