Pour connaître la disponibilité des produits, appelez votre centre E.Leclerc.
Confiseries gélifiées goût menthe-eucalyptus CONFISEO
Ingrédients : Sirop de glucose, sucre, gélifiant : gomme d'acacia 9,9 %, gélatine de porc, concentré de spiruline et de pomme, acidifiant : acide citrique, arôme naturel d'eucalyptus avec autres arômes naturels, colorant : curcumine, amidon de blé.
| Lieu de fabrication | France |
|---|---|
| Nutri-Score | D Le Nutri-Score figurant sur l'emballage du produit correspond à l'ancien calcul (en vigueur avant avril 2025) |
| Coût environnemental | 100 points d'impact - 334 pts / kg |
| Energie (kJoules) | 1438 kJ |
| Energie (kcalories) | 340 kcal |
| Matières grasses | 0.5 g |
| acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides assimilables | 74.0 g |
| sucres | 65.0 g |
| Fibres alimentaires | 8.1 g |
| Protéines | 5.7 g |
| Sel | 0.1 g |
| Consigne de tri | Rendez-vous sur le guide du tri www.triercestdonner.fr/guide-du-tri |
|---|
Avis client
Le produit a une évaluation de 3.2 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 5
- 2 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 40% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 20% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 2 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 40% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
Vierray
Date de publication: 02/05/2026
Acheteur vérifiéDéçu
J'ai arrêté de fumer avec ses gommes mais dernièrement 2 commandes et il y a un souci pas de sucre autour sur tous donc bof bof j'ai fait 2 commandes en pensant c'était résolu et toujours pareil sachant je prend xxx paquets
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
Valki28
Date de publication: 04/02/2025
Acheteur vérifiéPas mal
Ça ne vaut pas la marque mais le goût est la
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 1 sur 5
maartine
Date de publication: 01/12/2024
Acheteur vérifiéjamais recu comme beaucoup d article,,,
jamais recu;;;;;;comme beaucoup d article
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
Vėro21
Date de publication: 15/10/2022
Acheteur vérifiéTrès bon
Très bon goût pas trop fort
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 5 sur 5
kohkoh
Date de publication: 30/08/2022
Acheteur vérifiégom....super gom !!
excellent produit. Ne colle pas aux dents. Très parfumé sans être trop sucré
A retrouver dans
votre magasin et votre Drive
Valeurs nutritionnelles et composition
aisément accessibles
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Une sélection de produits
engagés pour vous
Options de livraisons du produit
7,07 € / Kilo
Marque Repère c’est plus de 6 000 produits du quotidien à prix E.Leclerc. Nutrition, santé, agriculture durable, avec Marque Repère, E.Leclerc vous propose des produits aussi gourmands qu’engagés toute l’année au meilleur prix.