Fauteuil de salon en velours côtelé GIULIA
- Fauteuil
- The Home Deco Factory
Matière principale
Tissu
Asseyez-vous avec style sur ce fauteuil de salon Giulia. Son élégant revêtement en velours contraste avec ses 4 pieds en bois pour rehausser la décoration de votre pièce. Son charme attirera tous les regards. Blottissez-vous en toute décontraction dans ce fauteuil et savourez son confort, son design apportera une touche ultra-chic à votre décoration.
FICHE TECHNIQUE
- Fauteuil de salon
- Matière de la structure : Métal - Acier
- Matière des pieds : Bois - Hévéa
- Matière de l'assise : Textile - Polyester
- Matière du rembourrage : Mousse - PU
- Densité du dossier : 18 kg/m³
- Densité de l'assise : 24 kg/m³
- A monter soi-même
CARACTERISTIQUES TECHNIQUES
- Dimensions : Longueur 68 cm x Largeur 75 cm x Hauteur 96 cm
- Hauteur d'assise : 43 cm
- Poids : 9 kg
| Longueur du produit | 68 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 96 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Design |
| Marque | The Home Deco Factory |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Jaune |
| EAN | 3665549179654 |
| Code Parent | bb8f6410-4033-414f-aa8e-d53a38bb57af |
| Catégorie produits | fauteuil |
| Profondeur du produit | 75 cm |
| Libellé | Fauteuil de salon en velours côtelé GIULIA |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 12/06/26